Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане не собираются натурализовывать кубинских волейболисток

В Казахстане не собираются натурализовывать кубинских волейболисток
Ракель Санчез теперь будет играть в Казахстане. Фото с сайта volleywood.net
Кубинские волейболистки Ракель Санчез Перез и Эгли Сабин Терри подписали контракт с волейбольным клубом "Алматы", передает корреспондент Vesti.kz

Недавно, в российской прессе появилась информация о том, что в Казахстане собираются натурализовать двух волейболисток из Кубы. Но в федерации волейбола Казахстана о таком не слышали, поэтому мы обратились к директору клуба "Алматы" Жандосу Ермахановичу Жиенбаеву.

"У нас действительно с нового сезона будут играть две кубинские волейболистки, - подтвердил информацию Жиенбаев, - Это не секрет, с ними подписан контракт. Пригласили их для того, чтобы усилить свою команду. Ракель Санчез - фигура в волейбольном мире известная. На нее вышли через агентов, для того чтобы она согласилась играть приложили большие усилия. Вторая девушка Эгли,  была  у нас на просмотре, после которого, мы решили оставить ее".

Что касается вопроса о натурализации, то, по словам директора, таких планов пока нет.

"Это слухи. Конечно, хотелось бы их натурализовать, потому что они спортсменки высокого класса. Но таких действий, с нашей стороны нет. Мы предоставили им все условия для быстрой адаптации. У них есть переводчик с испанского языка, их агент остался очень доволен нашим отношением к девушкам".

Также Жиенбаев разъяснил, почему Санчез и Терри сыграли на Кубке Президента в Павлодаре за вторую сборную Казахстана.

"Они сами изъявили желание выступить на этих соревнованиях, так как им была нужна игровая практика. Они чувствуют ответственность - от них многого ждут, поэтому сами попросили о возможности сыграть на международном турнире".

24-летняя Ракель Санчез Перез (на фото справа) выступала за сборную Кубы с 2005-го по 2012-й года. В составе своей команды заняла четвертое место на Олимпиаде в Пекине. Также становилась чемпионкой Панамериканских игр и серебряным призером мирового Гран-при. С 2009 года играла за клуб "Сьюдад де ла Хабана" из Гаваны, с которым стала двукратной чемпионкой Кубы, а также лучшим игроком местного первенства 2011 года.


Эгли Сабин Терри обживается в Алматы

Про 21-летнюю Эгли Сабин Терри известно меньше. Она привлекалась в юниорские и молодежные сборные Кубы, но за взрослую команду не сыграла.

Фото с личных страниц Ракель Санчез Перез и Эгли Сабин Терри на facebook

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама