"Сарыарка" одержала вторую победу над российским клубом в серии плей-офф ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" победила российскую "СКА-Неву" в пятом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 20-й минуте Даниил Огирчук вывел "СКА-Неву" вперед, но "Сарыарка" ответила шайбами Константина Соколова на 21-й и Вадима Хлопотова на 24-й. На 36-й минуте Илья Назаревич зажег 2:2 на табло, но последнее слово было за гостями - на 54-й отличился Дмитрий Михайлов

Таким образом, "Сарыарка" сократила отставание в серии до четырех побед - 2:3. Ранее в Санкт-Петербурге карагандинцы потерпели два поражения (0:2, 1:3), а дома выиграли (3:2 в овертайме) и проиграли (1:5). Шестая игра пройдет в Казахстане.

В регулярном чемпионате "Сарыарка" стала пятой во второй конференции, а "СКА-Нева" - третьей в первой. Карагандинцы - действующий обладатель Кубка Петрова, причем в прошлом сезоне вышли в плей-офф самыми последними.

Отметим, что "Сарыарка" осталась единственным представителем Казахстана в текущем сезоне ВХЛ. Ранее усть-каменогорское "Торпедо" вылетело в первом раунде от московской "Звезды" - 1:4, а столичный "Номад" не смог попасть в плей-офф.

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!