"Сарыарка" и "Торпедо" победили российские клубы и остались в гонке за плей-офф ВХЛ

Два казахстанских клуба провели домашние матчи против российских соперников в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

В Усть-Каменогорске "Торпедо" со счетом 2:1 победило пермский "Молот-Прикамье". С протоколом игры можно ознакомиться здесь.

На 20-й минуте Денис Скатов вывел гостей вперед, но хозяева ответили шайбой Никиты Сироткина в большинстве на 21-й и голом Дмитрия Гренца на 55-й.

Карагандинская "Сарыарка" на своем льду разгромила "Нефтяник" из Альметьевска - 5:1. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" на четвертой минуте забил Вадим Хлопотов, на седьмой в меньшинстве - Марк Лыпкань, на восьмой - Айрат Зиазов, на 20-й большинство реализовал Станислав Тунхузин, а на 47-й отличился Андрей Бирюков. У гостей автором единственной шайбы на 29-й минуте стал Михаил Мокин

С 57 очками "Сарыарка" идет шестой в конференции, а "Торпедо" с 55 баллами занимает девятое место, но от зоны плей-офф усть-каменогорцев отделяет всего одно очко. Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля.

"Торпедо" или "Сарыарка"? Какой из казахстанских клубов выйдет в плей-офф ВХЛ

Отметим, что сегодня свой матч должен был провести и столичный "Номад", уже потерявший шансы на плей-офф, но игру с "Ижсталью" перенесли на день - форма российского клуба не смогла доехать из-за бурана.