"Сарыарка", "Торпедо" и "Номад" победили российские клубы в ВХЛ

Казахстанские клубы сегодня, 27 сентября, сыграли домашние матчи против российских клубов в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 5:4 обыграло "Ростов". С протоколом встречи можно ознакомиться здесь

У хозяев в этом матче отличились Александр Тарасов (девятая минута), Андрей Караваев (19-я), Сергей Шестаков (20-я), Александр Шин (45-я) и Евгений Рымарев (46-я). У гостей в равных составах забили Ранис Миргалиев (первая минута) и Роман Опалев (19-я), а в большинстве - Егор Цветков (28-я) и Владислав Туник (54-я).

В Нур-Султане "Номад" со счетом 2:1 обыграл "Буран". На голы Самата Данияра в большинстве на 23-й минуте и Валентина Разумняка на 31-й гости ответили лишь шайбой Булата Байкеева на 40-й. С протоколом игры можно ознакомиться здесь.

Со счетом 2:1 победила и "Сарыарка", которая принимала "Тамбов". У хозяев отличились Сергей Голоднюк на девятой минуте и Андрей Бирюков на 48-й, а у гостей - Сергей Ковальский на 35-й. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

С 11 очками "Сарыарка" идет четвертой, а "Торпедо" - пятым во второй конференции. Здесь же на 11-й строчке из 16 клубов расположился "Номад", у которого семь баллов.