В казахстанском дерби победил ХК "Сарыарка"

Команда "Сарыарка". Фото с сайта vhlru.ru
Карагандинский клуб "Сарыарка" переиграл в Усть-Каменогорске местный "Казцинк-Торпедо" со счетом 5:3 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Гости уже на первой минуте вышли вперед, передачи Дмитриев Данилина и Цыбина, замкнул Александр Швецов. Усть-каменогорцы довольно быстро смогли восстановить статус-кво. Шайбу с передачи Евгения Штайгера в ворота Дениса Франскевича, отправил Артем Токарев. Но еще до конца стартового периода хоккеисты "Сарыарки" дважды поразили ворота Ивана Полошкова. Авторами шайб стали Ильназ Загитов и Петер Лиханец.

Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось подправить свои дела. Гол на свой счет записал Вадим Рифель. А в третьем периоде усть-каменогорцы, усилиями Александра Казначеева, сделали счет равным. Заключительный же натиск остался за карагандинцами, шайбами отметились Дмитрий Данилин и Михал Махо.

В итоге ХК "Сарыарка" продолжил свое победное шествие, которое теперь преодолело планку из шести матчей подряд.

Лучшими игроками в казахстанском дерби стали Рифель из "Казцинк-Торпедо" и Махо из "Сарыарки".

Следующий матч усть-каменогорцы проведут 17 ноября в Твери против местного клуба ТХК. В этот же день "Сарыарка" примет "Ладу" из Тольятти.

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Сарыарка" (Караганда) - 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)