Казахстан выиграл вторую медаль за день на Универсиаде-2019

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль на летней Универсиаде-2019 в Неаполе (Италия), сообщает Olympic.kz.

В финале упражнений на перекладине казахстанец занял второе место с результатом 14,675 балла. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайпея, третье место досталось россиянину Ивану Стретовичу.

Ранее Карими занял пятое место в многоборье, седьмое в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях.

Это уже вторая медаль для Казахстана от команды по спортивной гимнастике на Универсиаде. Ранее сегодня, 7 июля, "серебро" в копилку сборной в упражнениях на коне принес Нариман Курбанов.

Кроме этого, в активе казахстанцев еще две медали - "золото" у дзюдоиста Галымжана Кырыкбая и "бронза" у Сарсенкуль Рысбековой, ставшей третьей в стендовой стрельбе.