Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Уровень всех команд подравнялся". Экс-главный тренер сборной Казахстана - о рестарте КПЛ и соперниках в Лиге Европы

"Уровень всех команд подравнялся". Экс-главный тренер сборной Казахстана - о рестарте КПЛ и соперниках в Лиге Европы
Фото: ФК "Астана"©

"Кайсару" будет трудно в матче с АПОЭЛом в квалификации Лиги Европы, а "Астане" вполне по силам пройти "Будучность", считает экс-главный тренер сборной Казахстана и клубов КПЛ Вахид Масудов. Также в интервью корреспонденту Vesti.kz он высказал мнение о рестарте премьер-лиги, подчеркнув, что клубы после паузы подровнялись по игре.

"Я думаю, соперники сами по себе интересные подобрались. АПОЭЛ - серьезная и сильная команда, постоянный участник еврокубков, поэтому считаю, что "Кайсару" не очень повезло и его ждет сложная игра. Единственное преимущество в том, что они играть будут, если это можно назвать так, дома, в Шымкенте. Но опять же, это превосходство условное.


Если "Кайсар" так же сыграет, как с "Тоболом", то, я думаю, можно рассчитывать на успех. Ресурсы у них есть. Мне матч с костанайцами очень понравился.

Что касается соперника "Астаны", "Будучность" - чемпион Черногории, и это уже о многом говорит. Нынешний сезон они немного неудачно начали, но я не думаю, что команда утратила класс. С другой стороны, "Астана" примет соперника дома. Впрочем, все видели, как немножко неудачно и невыразительно чемпион сыграл с "Таразом", игра не очень понравилась. Но я думаю, все же подбор игроков "Астаны" квалифицированный, и я надеюсь, что на своем поле они обязаны обыгрывать "Будучность".

Хотелось бы, чтобы в клубе быстрее определились с главным тренером, потому что надо готовить команду, может англичанин (Пол Эшуорт - Прим. Vesti.kz) дальше будет тренировать их, также, может, к Лиге Европы встанет в строй кто-нибудь из травмированных. Сейчас более или менее спокойно стало, когда в воротах появился Ненад Эрич, он по своей натуре лидер. Надеюсь, к прежней игре вернутся Томасов и Шомко. Есть из чего лепить, но видно, что команда не на ходу, наверное не в форме.

Что касается отрезка чемпионата после рестарта, то все команды практически выровнялись по игре. Повлияла пандемия. Сказать, что кто-то имеет большое преимущество, я не могу. Единственное, наверное, к "Кайрату" это относится, за счет того, что алматинцы играют у себя дома. А на выезде с той же "Астаной" и "Тоболом" трудно играть "Кайрату", они им создавали сложности. Сейчас, пока такая ситуация, уровень команд подровнялся", - заявил Масудов.

Напомним, "Кайсар" дебютирует в Лиге Европы со второго квалификационного раунда. 17 сентября кызылординцы сыграют дома с кипрским АПОЭЛом. Матч пройдет в Шымкенте. 

"Астана" во втором раунде турнира в этот же день встретится на своем поле с "Будучностью".

Соперник "Кайрата" определится 9 сентября в паре "Маккаби" Хайфа (Израиль) - "Железничар" (Босния и Герцеговина). Из-за случаев коронавируса в боснийском клубе игра была перенесена с 27 августа.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама