Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Будем заводить 90 минут". Фан-клуб "Астаны" рассказал о своих принципах и перфомансе в матче с БАТЭ в Лиге Европы

"Будем заводить 90 минут". Фан-клуб "Астаны" рассказал о своих принципах и перфомансе в матче с БАТЭ в Лиге Европы
Фото: ФК "Астана"©

Сегодня, 22 августа, футбольный клуб "Астана" на своем поле примет белорусский БАТЭ в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. За громкую и яркую поддержку столичной команды будет традиционно отвечать официальный фан-клуб "12 игрок". 

Об основных принципах движения и подробностях действа на трибунах в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал куратор "12 игрока" Жасулан Дихан.

История столичного фан-клуба насчитывает почти четыре года. За это время "12 игрок" успел закрепиться в качестве основного средства подачи четкого импульса на трибунах, а также приобрести статус официального, имеющего свои принципы.

"Фан-клуб был основан 3,5 года назад обыкновенными болельщиками. Через некоторое время он уже получил официальный статус, который закреплен за ним и на сегодняшний день. Основные наши принципы и направления - это поддержка команды от начала и до конца матча, несмотря на результат, быть связующим звеном между клубом и всеми болельщиками, популяризация бренда ФК "Астана" по всему миру. Вступить же в фан-клуб можно всем желающим, достигшим 16 лет",- отметил Жасулан.

Деятельность команды не ограничивается только трибунами. 

"Помимо работы около и во время матчей мы организовываем различные мероприятия, тимбилдинги и соревнования среди участников фан-клуба и болельщиков в общем", - добавил Жасулан.

На сегодняшнюю игру запланирован специальный перфоманс. "12 игрок" традиционно будет заводить "Астана Арену" на протяжении всего времени.

"Сегодня будем встречать команды у въезда на стадион. В начале матча запустим перфоманс и будем заводить "Арену" все 90 минут. На матч придут все наши фанаты. И часто бывает, что болельщики с соседних секторов присоединяются к нам. Поэтому нас будет просто много. Такой важный матч, конечно же, не должны пропустить. Будет актуальный баннер со смыслом и посылом", - сказал Жасулан.

У фан-клуба уже имеется опыт поддержки "Астаны" против БАТЭ. Три года назад команды встречались также в раунде плей-офф квалификации. В том противостоянии сильнее были столичные футболисты. 

"Мы присутствовали на домашнем матче. Помню, оба гола были забиты в ворота, которые ближе к нашему сектору. Естественно, после триумфального сезона в группе Лиги чемпионов мы переживали, что второй раз подряд попасть в группу еврокубков будет сложно. Но мы верили, поддерживали и команда прошла.

По-моему, настоящий болельщик всегда верит в позитивный итог для своей команды. И я не исключение. Мы предпочитаем приходить и хорошо поболеть, и этим же повлиять на позитивный исход",- резюмировал Жасулан.

Добавим, встреча команд пройдет на "Астана Арене" и начнется в 20:00 по столичному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал QazSport. Стоимость билетов на игру - от 1 500 до 4 000 тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама