Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если не предпринять быстрых действий, клуб начнет деградировать - президент "Астаны" о финансовых и инфраструктурных проблемах

Если не предпринять быстрых действий, клуб начнет деградировать - президент "Астаны" о финансовых и инфраструктурных проблемах
Фото с сайта "Астаны"

Президент "Астаны" Саян Хамитжанов, комментируя поражение команды от французского "Ренна" и вылет из Лиги Европы, рассказал и о финансовых проблемах, о которых ранее заявил главный тренер Григорий Бабаян.

Тренер "Астаны" взял на себя вину за вылет из Лиги Европы и рассказал о финансовых проблемах

По словам Хамитжанова, если уже в самое ближайшее время не предпринять быстрых действий по решению финансовых и инфраструктурных вопросов клуба, европейские достижения "Астаны" последних лет останутся историей, сообщается на сайте столичного клуба.

- Саян Жаксыгельдиевич, как прокомментируете матч с "Ренном"?

- Закончился последний матч группового этапа Лиги Европы, и вместе с ним закончился сезон 2018 года. К сожалению, не удалось повторить результат прошлого года и порадовать болельщиков выходом в весеннюю стадию, но команда заслужила только самых теплых слов за прошедший год. Победа в чемпионате, борьба до последнего за выход из группы - видимо, это потолок для нас в нынешней ситуации. Нужно смотреть правде в глаза - мы не заслуживаем тех вершин, которых достигли. Спортивные успехи "Астаны" значительно превосходят ту степень поддержки со стороны спонсоров, которая была у команды эти годы. Приходится повторять это вновь - у клуба нет собственной базы с академией, много нареканий со стороны УЕФА и к нашему стадиону. Второй год подряд детские команды "Астаны" показывают лучший результат в стране, наша команда 2000 года рождения на равных бьется с "Динамо" из Загреба, у которой одна из лучших академий в Европе - а нашим детям порой элементарно негде заниматься. Поэтому можно только искренне поблагодарить игроков клуба за то, что, несмотря на все эти факторы, они продолжают дарить надежду и положительные эмоции болельщикам. Несмотря на неудачную игру, не могу обвинять их в безволии или отсутствии желания.

- Болельщики клуба тем не менее, надеялись на положительный исход, и многие недовольны результатом. Чем можете объяснить поражение?

- Необходимо понимать, что есть объективные причины - сезон в Казахстане закончен, команде было тяжело без игрового тонуса. Кроме того, в футболе не бывает случайностей, от нас требуют успешного выступления против команды, которая может позволить себе купить одного игрока - Сарра - по цене нашего годового бюджета. И сегодня мы увидели, почему этот игрок стоит таких денег - по сути, он в одиночку предрешил исход матча.

Мы же подошли к определенному этапу в своем развитии, когда учредителям и спонсорам необходимо определиться, куда двигаться дальше. Если ничего не изменится, команде будет все сложнее удержаться на во многом, чудом завоеванных позициях, не говоря о каком-то дальнейшем прогрессе. Наш бюджет не меняется последние четыре сезона, хотя, я думаю, видно, насколько вырос уровень команды и игроков за это время. Футбол динамично движется вперед и требует соответствующего к себе отношения.

Если уже в самое ближайшее время не предпринять быстрых действий по решению финансовых и инфраструктурных вопросов клуба, европейские достижения "Астаны" последних лет останутся историей и наш клуб начнет деградировать.

Напомним, в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги Европы казахстанский клуб в гостях проиграл "Ренну" со счетом 0:2. В итоге французская команда набрала девять очков и заняла второе место в группе К, а "Астана" отстала на один балл, стала третьей и не вышла в плей-офф.

Видеообзор матча "Ренн" - "Астана" с отраженным пенальти Эрича

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама