"Астана" проиграла "Ренну" в матче с отраженным пенальти Эрича и вылетела из Лиги Европы

Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" потерпели гостевое поражение от французского "Ренна" в последнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра шестого тура группы К прошла в ночь с 13 на 14 декабря и завершилась со счетом 2:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча "Ренн" - "Астана"

К этой игре "Ренн", сменивший главного тренера, подходил с серией из двух побед, а вот "Астана" из-за завершения сезона в Казахстане осталась без игровой практики, поэтому провела товарищеский матч против клуба "Шамбли" (1:0) из третьей лиги Франции.

Для выхода в плей-офф "Ренну" требовалась только победа, тогда как "Астану" устраивала и ничья. На перерыв команды уходили при счете 0:0. В первом тайме к голу были ближе хозяева, но несколькими сейвами у "Астаны" отметился вратарь Ненад Эрич

На второй тайм "Астана" вышла в чуть измененном составе - натурализованного бразильца из сборной Азербайджана Ричарда Алмейду заменил казахстанец Абзал Бейсебеков

Ничейный счет в игре держался больше часа. На 66-й минуте Бахтиер Зайнутдинов сфолил в своей штрафной на сенегальском хавбеке Исмаиле Сарре. Бить пенальти вызвался Бенжамен Буриго, Эрич угадал направление и перевел мяч в штангу, однако Сарр успешно сыграл на добивание и открыл счет.

После этого "Астана" побежала отыгрываться, но в итоге пропустила в свои ворота. Дубль на 73-й минуте оформил Сарр - для 20-летнего футболиста этот мяч стал третьим за четыре игры в ЛЕ.

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне

Еще в пятом туре первое место в группе К и путевку в плей-офф ЛЕ себе гарантировало киевское "Динамо". Вторым с девятью баллами стал "Ренн", который впервые в своей истории сыграет в 1/16 финала. Набравшая восемь баллов "Астана" и чешский "Яблонец" (пять очков) завершили выступление в ЛЕ.