Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дальнейшая судьба клуба - теперь в руках спонсоров и учредителей - президент "Астаны"

Дальнейшая судьба клуба - теперь в руках спонсоров и учредителей - президент "Астаны"
Саян Хамитжанов. Фото пресс-службы "Астаны"
Президент "Астаны" Саян Хамитжанов в интервью официальному сайту клуба подвел итоги противостояния с португальским "Спортингом". 

В ответном матче казахстанский клуб сыграл вничью - 3:3, хотя до 80-й минуты уступал со счетом 1:3. Видеообзор этой игры смотрите здесь

- Саян Жаксыгельдиевич, отечественные команды скоро начнут новый футбольный год, а "Астана" только закончила свой евросезон. Как прокомментируете прошедшую в Лиссабоне игру?

- Я думаю, что не покривлю душой, если скажу, что команда проявила недюжинную волю, характер, переломила ход неудачно складывавшегося матча и достойно завершила исторический для клуба и всего отечественного футбола сезон. Верю, что ребята подарили праздник и хорошее настроение всем любителям футбола Казахстана.

В целом, как мне кажется, оба матча показали, что наше появление на этой стадии престижного европейского турнира не случайно, и мы не выглядели мальчиками для битья на фоне именитого соперника.

- Главный тренер "Спортинга" отметил ту игру, что показывала ваша команда по ходу противостояния. Вы ожидали такого выступления, учитывая кадровые потери - уход Кабананги, и дисквалификации Логвиненко и Мужикова,  лидеров команды - и то, что команда все еще находится в межсезонье?

- Если честно, верил и продолжаю верить в наших ребят. За последние годы они доказали, что при должном настрое им любая задача по плечу. И хочется поблагодарить всю команду и тренерский штаб за то, что, несмотря на все преграды, они с честью защитили честь нашего клуба.

Сейчас ключевой момент в судьбе клуба, когда необходимо определить дальнейший вектор развития клуба: оказать поддержку и постараться закрепиться на тех позициях, что клуб с таким трудом завоевал в последние годы, либо сделать шаг назад и пересмотреть дальнейшую стратегию.

К сожалению, несмотря на скорое начало сезона, нерешенными остаются не только проблемы с задолженностями прошедшего сезона - неясны общие перспективы клуба на текущий сезон. И эта неопределенность, повторюсь, негативно сказывается на команде, и этот негатив только накапливается.

- Не кажется ли Вам, что при должном везении можно было надеяться на большее в отчетном противостоянии?

- Футбол не обманешь. На этом уровне нельзя полагаться только на везение или удачу. Стоимость состава "Спортинга" в восемь раз выше нашего, и индивидуальные качества отдельных игроков определили результат обеих матчей.

Если мы хотим стабильно выступать на таком уровне и надеяться на что-то серьезное - необходима стабильность во всех аспектах: стратегии развития, финансировании, инфраструктуре. Во всех этих нюансах, к сожалению, мы заметно отстаем от спортивных показателей клуба. Дальнейшая судьба клуба, его перспективы и будущее теперь всецело зависят от решения учредителей и спонсоров клуба.

Напомним, первый матч между "Астаной" и "Спортингом" в столице Казахстана завершился победой гостей - 1:3. Таким образом, по сумме двух встреч счет 6:4 - в пользу португальцев, которые вышли в 1/8 финала. 

"Если Казахстан хочет смотреть красивый европейский футбол". Стойлов сделал заявление после матча со "Спортингом"

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне

"Такого не ожидали". Тренер "Спортинга" объяснил, как "Астана" отыгралась с 1:3

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама