Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бордо" - "Кайрат": Страшен черт, как его малюют

"Бордо" - "Кайрат": Страшен черт, как его малюют
Фото с сайта eurosport.fr

"Бордо" стартовал с поражения в чемпионате Франции по футболу. Жирординцы на своем поле уступили скромному "Реймсу". Некоторые казахстанские болельщики потирают ладони, надеясь, что 20-го числа они допустят очередную осечку, но уже в домашней игре с "Кайратом" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Однако корреспондент Vesti.kz считает, что алматинцам придется столкнуться с серьезным соперником, способным преградить им путь в групповую стадию турнира.

Стартовые издержки "Бордо"

Несмотря на поражение, "Бордо" неплохо смотрелся во встрече с "Реймсом". Еще в первом тайме должен был "хоронить" гостей. А вместо этого забил всего один мяч, его автором стал Вахби Хазри. Надо сказать, что гол вышел курьезным. На 41-й минуте после фланговой передачи голкипер "Реймса" Косси Агасса выпустил мяч из рук, чем не преминул воспользоваться тунисский полузащитник жирординцев. А до этого эпизода должен был отличиться Шейк Диабате, но малийский форвард не использовал выход один на один с вратарем. 



После перерыва уже Андре Бийого Поко (на фото) запорол выход один на один с голкипером, хотя мог отдать пас на свободного Диабате. Впоследствии "Бордо" поплатился за свою расточительность. Сначала на 80-й минуте Николя де Превиль сравнял счет, затем спустя шесть минут Теосон Сьебатше воспользовался несогласованностью защитника и вратаря, протолкнув мяч в ближний угол Седрика Каррассо.

Это был показательный момент командной несыгранности. На чем, собственно, "Кайрат" может сыграть, если заставит французов позиционно ошибаться за счет общекомандной скорости и высокого прессинга. Правда, с этим могут возникнуть определенные трудности. 

Когда "Бордо" - космос
Дело в том, что "Кайрат" еще не встречался с соперником такого уровня. Если даже алматинцы сыграют на пределе своих возможностей, то и этого будет недостаточно для итоговой победы. Футболисты "Бордо" элементарно намного быстрее работают с мячом, лучше прессингуют и более атлетичные. Кстати, выход Андре Бийого Поко к воротам "Реймса" на 60-й минуте случился в результате плотного прессинга, приведшего к перехвату в центральной зоне. Так что Бауыржану Исламхану, Михаилу Бакаеву и Анатолию Тимощуку предстоит столкнуться с серьезным давлением в средней линии. И, конечно, желательно повысить бдительность на подборе, в противном случае Анри Севе (на фото) способен застать врасплох хлестким ударом из-за пределов штрафной площади. Жерординцы бьют при удобном случае и не смотрят на расстояния.  



Боязно и за левый фланг обороны "Кайрата". Юркий и в то же время не фактурный Ермек Куантаев может быть продавлен. Конечно, на его позицию можно выпустить и Марка Гурмана, но это не выход из ситуации, когда класс соперника в разы выше. К тому же, Гурман по-прежнему встречает соперника на "прямых ногах", а это значит, что оппоненту не составит труда от него убежать. Поэтому кайратовец был бы более полезен в роли второго опорника.

Кто поможет Соаресу?
Первую игру с "Бордо" пропустит сербский защитник Жарко Маркович, вследствие чего на плечи Бруно Соареса ляжет дополнительная нагрузка и ответственность. Не секрет, что в обойме Владимира Вайсса нет других квалифицированных защитников. Тимуру Рудоссельскому не позволят "сгореть" в силу своего возраста и неопытности. Остается опять Гурман, уже игравший на позиции центрального защитника. Надеемся, что он поможет Соаресу сдержать натиск французов, в частности Диабате, чей рост 194 сантиметра.  

Шанс для "Кайрата"
Седрик Каррассо - достаточно известный французский вратарь. Тем не менее не отличается надежными действиями. В случае со вторым голом в матче с "Реймсом" неоправданно вышел из ворот, в результате чего позволил Сьебатше пробить под собой. Его ошибка стала роковой и сказалась на конечном исходе встречи. Это шанс для "Кайрата", и его нужно использовать, если не забывать об ударах из любых положений.



В целом "Бордо" - фаворит. Что там говорить, очень силен и опасен. На его стороне класс и скорость. В то же время "Кайрат" дисциплиной способен этот класс побить. Не исключаем и недооценки со стороны французского клуба. Вкупе это может привести к приемлемому результату. Шансы есть. И все же, чтобы пройти такого матерого соперника, потребуется не только прыгнуть выше головы, но и необходима футбольная удача. Надеемся, что она алматинцам улыбнется. И тогда футбольного бума в Казахстане не избежать. 

Напомним, что первый матч "Бордо" и "Кайрата" в раунде плей-офф Лиги Европы пройдет 20 августа во Франции, ответный - 27-го числа в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама