Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ПАОК - "Шахтер". За счет чего могут выиграть карагандинцы

ПАОК - "Шахтер". За счет чего могут выиграть карагандинцы
Тренировка футболистов ПАОКа. Фото с официального сайта греческого клуба.
В ночь на 20 сентября по времени Астаны Греческий ПАОК стартует в групповой стадии Лиги Европы домашним матчем против карагандинского "Шахтера". Корреспондент Vesti.kz решил прикинуть, за счет чего подопечные Кумыкова могут выиграть в этом противостоянии. Так, например, выяснилось, что ПАОК в этом еврокубковом сезоне не слишком успешно выступает на своем поле.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов ПАОК встречался с "Металлистом", которому уступил в первой домашней игре 0:2. В гостях греки сыграли вничью 1:1 и, по сути, выбыли из турнира. Но тут, как известно, им подфартило вследствие дисквалификации украинского "Металлиста" из-за договорных матчей. Таким образом, в раунде плей-офф команде Хуб Стевенса противостоял "Шальке" - клуб, в котором до прихода в ПАОК работал голландский специалист. В этот раз первый матч греческие футболисты проводили в Германии, где добились неплохого результата в виде ничьей 1:1. Однако в ответной игре проиграли 2:3, после чего прямиком отправились в групповой раунд Лиги Европы.

Понятно, что это все условно, но нередко подобная статистика мобилизует футболистов, которые впоследствии добиваются победного результата несмотря на силу и класс соперника. А "Шахтер" умеет настроиться на важные матчи.    

Всего в еврокубках ПАОК провел 120 игр, одержал 45 побед, потерпел 39 поражений и 36 раз играл вничью. В клубном рейтинге УЕФА занимает 68-е место. Больше всего игр в еврокубках за команду провел Димитрис Салпингидис - 41 матч. Он же является лучшим бомбардиром клуба - 12 голов.

При этом ПАОК удачно выступает в гостевых встречах, о чем наглядно характеризует ниже приведенная статистика. 

Сезон-2009/2010
Лига Европы


"Волеренга" (Норвегия) 1:2
"Херенвен" (Голландия) 0:0

Сезон-2010/11
Лига чемпионов 


"Аякс" (Голландия) 1:1

Лига Европы

"Фенербахче" (Турция) 1:1
"Брюгге" (Бельгия) 1:1
"Вильярреал" (Испания) 1:0
"Динамо Загреб" (Хорватия) 0:1
ЦСКА (Россия) 1:1

Сезон-2011/12
Лига Европы


"Волеренга" (Норвегия) 0:2
"Карпаты" (Украина) 1:1
"Рубин" (Россия) 2:2
"Шемрок Роверс" (Ирландия) 1:3
"Тоттенхэм" (Англия) 1:2
"Удинезе" (Италия) 0:0

Сезон-2012/13
Лига Европы


"Бней Иегуда"(Израиль) 0:2
"Рапид" (Австрия) 3:0

Сезон-2013/14
Лига чемпионов


"Металлист" (Украина) 1:1
"Шальке" (Германия)  1:1

Что касается чемпионата Греции, то ПАОК после четвертого тура занимает второе место, отставая от лидирующего "Олимпиакоса" на три очка. Всего их у команды Хуба Стевенса девять - три победы и одно поражение. В последнем туре ПАОК выиграл в гостях у команды "Верия" 2:1. Вчера футболистам был дан выходной, но уже сегодня, 16 сентября, они приступили к тренировкам. В Общую группу после травм вернулись Костин Лазар, Лиам Лоуренс, Йоргос Георгиадис. Это значит, что тренерский штаб греческого клуба может рассчитывать на всех футболистов в преддверии матча с "Шахтером".  

Напомним, что первую игру карагандинская команда проведет в ночь с 19 на 20 сентября в Салониках на стадионе "Тумба" против местного ПАОКа. Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал КТК, в 01:05 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама