Винокуров выиграл Ironman в своей возрастной группе и завоевал путевку на чемпионат мира

Фото instagram.com/alexandrvinokurov

Олимпийский чемпион Александр Винокуров, генеральный менеджер велокоманды "Астана", стал лучшим в своей возрастной группе на Ironman в Ницце, сообщают Vesti.kz.

Выступая в категории 41-45 лет среди мужчин, Винокуров преодолел плавание, велоэтап и беговой марафон с лучшим временем - 7 часов и 55 минут. Это 17-е место в общем зачете соревнований.

Такой результат позволил Винокурову завоевать лицензию на чемпионат мира по Ironman Гавайях.

"Это был очень жаркий, но очень волнительный день! Я сделал это за 7 часов и 55 минут. Стал первым в своей возрастной группе, и это означает, что я снова готовлюсь к Коне! Большое спасибо людям, которые помогли мне достичь этого результата! Продолжаем двигаться вперед!" - написал Винокуров в своем Instagram.