Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы состоялся чемпионат по триатлону для детей из интернатов и детских домов

В Алматы состоялся чемпионат по триатлону для детей из интернатов и детских домов
Фото предоставлено организаторами

В Алматы прошел II чемпионат по триатлону для детей из интернатов и детских домов My Win Triathlon Almaty, сообщает пресс-служба Федерации.

В стартах приняли участие 125 воспитанников SOS Детской деревни, 10-го и 17-го интернатов Алматы. Также в чемпионате наравне со всеми плавали, бегали и крутили педали 24 маленьких спортсмена из специальной коррекционной школы-интерната № 9 для детей с тяжелыми нарушениями речи Управления образования Алматы.


В роли организаторов турнира выступила проект MY WIN, Алматинская федерация триатлона, КФ "Смелость быть первым" (организатор "Алматы Марафон"), World Class Almaty.



"К этому дню мы шли три месяца. Подготовительные тренировки для участников начались в начале сентября. Каждый день опытные тренеры по триатлону, мастера спорта Евгений Азарьев, Дмитрий Хан и Илья Гусаков занимались с детьми в бассейнах и спортивных залах, обучая их премудростям триатлона.

Наш проект дает воспитанникам детских домов и детям-инвалидам стимул к здоровому образу жизни, возможность почувствовать себя по-настоящему наравне со всеми. Все это очень важно для их социализации и успешного будущего. Есть и другие, тактические цели: это воспитание силы воли, целеустремленности, развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми", - рассказала руководитель проекта MY WIN Любовь Пак.

Для детей была придумана особенная программа Super Sprint Triathlon Indoor, состоящая из трех этапов: плавание, велоэтап и беговой этап. Зачетные дистанции: акватлон (50 метров - плавание, 1 километр - бег), триатлон (100 метров - плавание, 5 километров - велоэтап, 1 километр - бег).



По итогам чемпионата победителями стали: 4-5 классы: Нурдаулет Камишбаев, Мухамедхайдар Рустем, Мухамедкарим Мусабаев, Асель Данабек, Айдана Калманбаева, Мольдир Дюсупова; 6-7 классы: Жасулан Каренов, Нурсултан Бедильбек, Ерасыл Мурат, Камилла Акимжанова, Шакизат Нуржан, Лаура Зенько; 8-10 классы: Адиль Сулыкубаев, Дарын Даутхан, Данил Нисанов, Енлик Мурзагалиева, Жанель Саду, Айша Зиябек.

На церемонии награждения юным триатлетам (всем без исключения) были вручены медали и спортивные велосипеды от проекта MY WIN, а победители в своих возрастных группах получили еще и путевки в летние оздоровительные лагеря.

Фотографии предоставлены организаторами

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама