Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат Азии пройдет в г. Алматы / Стендовая стрельба

Впервые в своей спортивной истории Казахстан примет Чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Азиатская Федерация Стендовой Стрельбы одобрила заявку от Федерации стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан (далее — Федерация) о проведении Чемпионата Азии по стендовой стрельбе в 2009 году в Казахстане.

В соревнованиях, которые пройдут в октябре этого года, планируют принять участие более 200 профессиональных спортсменов из 20–25 стран Азии, в том числе спортсмены национальной сборной Республики Казахстан. Ожидается участие многих именитых азиатских спортсменов, чемпионов мира и олимпийских чемпионов.

Соревнования пройдут на площадках стрелкового клуба им. А. Асанова, где будет определено первенство среди спортсменов и команд в следующих упражнениях:

* Круглый стенд;

* Траншейный стенд;

* Дубль-трап.

Федерация также рада сообщить, что параллельно с Чемпионатом Азии будет проводиться Гран-при Федерации, в котором смогут принять участие все стрелки, независимо от гражданства и уровня мастерства.

Справка:

Федерация стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан была создана в 2007 году. Основной целью Федерации является возрождение стендовой стрельбы и других стрелковых видов спорта в Казахстане. На сегодняшний день деятельность Федерации осуществляется во многих регионах Казахстана, в частности стендовая стрельба хорошо развита в таких городах как Шымкент, Павлодар, Усть-Каменогорск, Рудный и Астана.

Сегодня Федерация стендовой и практической стрельбы совместно с Федерацией спортивной (пулевой) стрельбы является полноправным Членом Международной Федерации стрельбы из спортивного оружия FITASC. Совместно с Федерацией спортивной (пулевой) стрельбы Федерация имеет постоянное представительство в Международной Федерации Стрелкового Спорта ISSF (штаб квартира в г. Мюнхен).

Казахстанскую школу стендовой и практической стрельбы прославили такие выдающиеся мастера, как Александр Асанов, Елена Стручаева, Сергей Якшин.

Федерация ведет активную работу в следующих направлениях:

* Развитие и массовая популяризация стендовой стрельбы в Казахстане.

* Создание технической базы, практическая и методологическая помощь в создании стрелковых клубов и строительстве стендовых площадок в Казахстане. Первая профессиональная площадка и стрелковый клуб — Стрелковый клуб им. А.Асанова — были созданы Федерацией на базе бывшего стрелкового клуба «Алатау».

* Пропаганда и развитие стендовой стрельбы среди детей и молодежи, развитие детской спортивной школы при Стрелковом клубе им. А.Асанова, привлечение спонсоров на поддержку детского и юниорского спорта.

* Тренерская работа.

* Проведение соревнований.

* Поддержка Ветеранов (наличие ветеранского зачета во всех соревнованиях федерации, оплата взносов и бесплатное предоставление патронов).

* Обеспечение участия Национальной Сборной команды РК по стендовой стрельбе на всех международных турнирах (Чемпионат Мира, кубок Мира, Чемпионат Азии и др.).

* Индивидуальная поддержка спортсменов (создана специальная стипендия за выдающиеся результаты).

Автор: Анастасия Давыдова
Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама