Материал предоставлен Федерацией тенниса Казахстана

Бейбит Жукаев уступил на старте домашнего Челленджера

©ФТК

Дождь помешал планам организаторов турнира Beeline Challenger 80 Shymkent. Заключительные матчи игрового дня пришлось перенести на 10 мая.

Бейбит Жукаев уступил норвежцу Виктору Дурасовичу, хорошо знакомому казахстанским любителям тенниса. В первой партии "викинг" за счет одного успешно реализованного брейка выиграл со счетом 6:4. Во втором сете казахстанец пытался "зацепиться" за партию, но у него определенно были проблемы со здоровьем - в четвертом гейме Бейбит взял медицинский таймаут, пытался вернуться в игру, но в итоге норвежец победил – 6:2. Теперь Жукаев будет настраиваться на завтрашний парный матч.

Кроме того, завтра на корт выйдут Григорий Ломакин и Денис Евсеев. Григорию предстоит сыграть против румына Николаса Йонеля, а Евсееву с индусом Микундом Сасикумаром.

Генеральный спонсор турниров - ForteBank.
Официальный спонсор турниров - Фонд Серика Тульбасова. С 2007 года Фонд Серика Тульбасова оказывает поддержку казахстанцам в направлениях спорта, культуры, медицины и образования.
Официальный партнер турниров - питьевая вода TASSAY.
Смотрите матчи турниров Beeline Challenger 80 в спортивном разделе приложения Bee TV.

18 марта, 08:01