"Баранка" от 13-летнего фаворита, или как Казахстан вышел из группы в отборе на ЧМ по теннису

©ФТК

Сборная Казахстана по теннису досрочно вышла из группового раунда квалификации зоны Азия/Океания юниорского World Junior Tennis в Нью-Дели, сообщает пресс-служба ФТК.

Казахстанцы разгромили сборную Шри-Ланки (3:0), одержав вторую победу подряд.

В стартовой игре Даниэль Тазабеков уверенно обыграл Кадера Баситху (6:2, 6:1), а второе очко принес лидер команды Зангар Нурланулы, который победил Литу Джабанду - 6:2, 6:0.

В одном из сетов первый номер чемпионской гонки Tennis Europe повесил конкуренту "баранку", выиграв партию со счетом 6:0.

Победил Казахстан и в паре: Нурланулы в дуэте с Дамиром Жалгасбаем принес путевку в четвертьфинал.

Матч с Пакистаном, который пройдет завтра, 27 апреля, не повлияет на выход казахстанцев из группы.

Победа от 13-летнего вундеркинда, или как Казахстан стартовал в отборе на ЧМ по теннису

18 марта, 08:01