Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актобе открылся новый теннисный центр

В Актобе открылся новый теннисный центр
Фото: пресс-служба КТФ©
В Актобе состоялось торжественное открытие нового теннисного центра ACE c участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
 
Теннисный центр ACE в Актобе построен  в рамках программы по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) и соответствует всем международным стандартам.
 
"В Актобе был необходим новый теннисный центр вследствие нехватки кортов и переполненных групп в существующем центре. Уверен, что новый спортивный комплекс станет не только современной тренировочной базой по подготовке профессиональных спортсменов, но и будет пользоваться популярностью у жителей города. В ноябре текущего года в новом теннисном центре Актобе состоится первый международный турнир серии ITF", - рассказал вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев.
 
Теннисный центр расположен в новом перспективном районе "Батыс-2", численность населения которого в скором времени составит 300 тысяч человек. В новом ультрасовременном центре имеются: четыре открытых и четыре крытых корта, отель с уютными номерами (33 номера), тренажерный зал, пресс-центр, кофейня и столовая. Общая площадь центра составляет 6,9 тысячи квадратных метров. Сумма инвестиций, потраченных на реализацию проекта, - 2 миллиарда тенге.
 
 
Отмечается, что 12 октября в Петропавловске состоялось открытие нового теннисного центра, проект которого реализован в рамках программы по развитию государственно-частного партнерства. С открытием нового теннисного центра в Петропавловске Федерация тенниса завершает первый этап развития спортивной инфраструктуры. Теперь теннисные центры есть в каждом областном центре. Строительство кортов продолжается в малых городах и расширится в крупных, где все больше людей вовлекаются в занятия теннисом.
 
Так, например, в Шымкенте завершилась вторая очередь строительства Национального теннисного центра. В мае текущего года в Алматы появился уже четвертый теннисный центр. В Караганде в конце текущего года начинается строительство еще одного центра, в Актау определен участок под строительство, которое запланировано на 2019 год, в Астане начаты работы по строительству второго теннисного центра с 16 кортами. В целом по Казахстану за десять лет было построено 184 корта (60 процентов которых - крытые).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама