Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Время больших побед, или почему Рыбакина - фаворит в матче с экс-первой ракеткой мира

Время больших побед, или почему Рыбакина - фаворит в матче с экс-первой ракеткой мира
©Twitter/cincytennis

Во втором круге престижного турнира WTA 1000 в Цинциннати (Огайо, США) встретятся две чемпионки "Уимблдона" - казахстанка Елена Рыбакина и испанка Гарбинье Мугуруса. Корреспондент Vesti.kz решил подготовить любителей тенниса к третьей встрече между Еленой и Гарбинье.

Накануне 23-летняя Рыбакина, являющаяся 25-й ракеткой мира, уверенно преодолела барьер стартового раунда соревнований, победив соперницу из Египта Маяр Шериф - 6:3, 6:2. Это первая победа казахстанки в двух сетах после успеха в полуфинале "Уимблдона".

А вот девятая ракетка мира из Испании первый круг автоматически пропускала из-за высокого восьмого номера посева. 28-летняя Гарбинье начнет турнир в Цинциннати матчем против Рыбакиной. Она тоже выигрывала "Уимблдон", но случилось это пять лет назад, в сезоне-2017.

Это будет третья очная игра между Рыбакиной и Мугурусой, а две предыдущие состоялись в 2021 году. Сначала на травяном турнире в Берлине (Германия) экс-первая ракетка мира из Испании одержала победу - 6:4, 6:3. Однако спустя полтора месяца Елена взяла реванш в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио (Япония) - 7:5, 6:1.

Любопытно, что букмекеры впервые видят фаворитом этого противостояния Рыбакину. В двух прошлогодних матчах предпочтение отдавалось Мугурусе, и на Олимпиаде казахстанка доказала, что это было напрасно.

После победы на "Уимблдоне" Елена провела всего четыре матча, и пока соотношение побед и поражений равное - 2:2. Стабильности в игре Рыбакиной после самого крупного триумфа в карьере все еще нет. Но и Мугуруса находится далеко не в лучших кондициях.

На "Уимблдоне" Гарбинье проиграла уже в первом круге, уступив бельгийке Гретье Миннен из второй сотни рейтинга - 4:6, 0:6. После этого испанка поиграла на турнире в Торонто (Канада), но уже во втором матче уступила швейцарке Белинде Бенчич - 1:6, 3:6. Поэтому, к сожалению для фанатов, они вряд ли увидят противостояние лучших версий Рыбакиной и Мугурусы.

Сейчас обе стараются сделать все, чтобы подойти к старту US Open в более конкурентоспособной форме. До заключительного турнира "Большого шлема" этого года осталось менее двух недель.

В предстоящей игре Рыбакина действительно выглядит фавориткой. Да, ей не очень просто оправдывать ожидания болельщиков после "Уимблдона", но у Мугурусы дела совсем плохи. В последних 11 матчах во всех турнирах она одержала всего три победы при восьми неудачах.

Будем надеяться, что Рыбакина сумеет одержать победу и пробиться в 1/8 финала Цинциннати. В параллельном матче Элисон Риск сыграет с лучшей из пары Кори Гауфф - Мария Боузкова.

Отметим, что матч между Рыбакиной и Мугурусой пройдет либо в среду вечером, либо в ночь на четверг. Точное время станет известно позже.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама