Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Месть за кумира? С чем столкнется лучший теннисист Казахстана на турнире в Дубае

Месть за кумира? С чем столкнется лучший теннисист Казахстана на турнире в Дубае
©Open 13 Provence

Сегодня, 28 февраля, первая ракетка Казахстана Александр Бублик начнет свой путь на турнире категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ) - Dubai Tennis Championships. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о сопернике 25-летнего теннисиста и его дальнейшем пути в случае победы. 

Мужской турнир в Дубае проходит уже 31-й раз в истории. Для казахстанца, занимающего 46-е место в мировом рейтинге, это четвертое участие в этих соревнованиях. Ранее Бублик не проходил дальше второго раунда, выиграв лишь две из пяти встреч в Дубае. 

Сегодня Бублик сыграет третьим запуском на первом корте, а его соперником станет пробившийся в основную сетку через квалификацию Александр Лазаров из Болгарии. Для 301-й ракетки мира это вообще исторический турнир, ведь он впервые сыграет в основной сетке в рамках категории АТР 500.

25-летний Лазаров за всю профессиональную карьеру сыграл в основной сетке турниров АТР всего четыре раза, и это было на АТР 250 в Софии (Болгария). В Дубае он действительно удивил многих. Получив специальное приглашение от организаторов Wild Card (WC), он одержал две победы в квалификации над более рейтинговыми соперниками: сначала обыграл Чжана Чжичжэня из Китая (№93), а затем итальянца Франческо Пассаро (№110). Причем обоих он выиграл в двух сетах.

Известно, что Лазаров родился в Майами (США) и что его тренером является отец Крассимир Лазаров, бывший профессиональный игрок. Александр играет одной рукой слева. И неспроста это так, ведь его кумиром, судя по данным на сайте АТР, является другой болгарин Григор Димитров. Его, кстати говоря, на прошлой неделе обыграл Бублик в Марселе (Франция). Может быть, Лазаров захочет ответить за кумира еще одной сенсацией?

Победитель этого матча во втором круге встретится с лучшим из пары Даниил Медведев (Россия) - Маттео Арнальди (Италия). Третий сеяный из России является большим фаворитом в этом матче, тем более несколько дней назад он завоевал титул в Дохе (Катар). Что касается Арнальди, то молодой итальянец без шансов проиграл чеху Томашу Махачу в финале квалификации - 0:6, 1:6, но затем получил второй шанс через Lucky Loser (LL) - кто-то из участников основной сетки снялся с турнира незадолго до его старта, и Маттео дали возможность сыграть вместо него. 

Было бы крайне интересно посмотреть на соперничество Бублика и Медведева в рамках второго круга турнира. Но для этого обоим нужно пройти своих сегодняшних соперников. Пока же Даниил с явным преимуществом ведет в счете личных встреч у Александра - 5:0 (10:2 - по сетам).

Отметим, что матч с участием Бублика и Лазарова начнется ориентировочно в 18:40 по времени Астаны. Кроме того, сегодня свой первый матч проведет и лучший теннисист мира Новак Джокович. Серб сыграет с уже упомянутым победителем квалификации Махачем.

Фото: Dubai Tennis Championships, Olympics©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама