Россия уступила в первом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса

Кубок Дэвиса. Фото РИА Новости
Поражением Игоря Андреева завершился для сборной России первый матч 1/4 финала Кубка Дэвиса против команды Израиля, сообщает официальный сайт соревнований. Россиянин в четырех партиях уступил 210-й ракетке мира Харелу Леви. Матч завершился с итоговым счетом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2 в пользу израильтянина. Четвертьфинал между сборными России и Израиля пройдет с 10 по 12 июля. Его местом проведения выбран Тель-Авив. Теннисисты играют на так называемом "хардовском" покрытии. Позднее в пятницу на корт должен выйти Михаил Южный. Его противником станет Дуди Села. В субботу состоится парная встреча. Марат Сафин и Игорь Куницын померятся силами с Джонатаном Эрлихом и Энди Рамом. В воскресенье Андреев сыграет с Селой, а Южный - с Леви.
Согласно регламенту соревнований, итоговым победителем 1/4 финала Кубка Дэвиса станет та команда, которая первой одержит три победы. Другие четвертьфинальные пары составили Испания и Германия, Чехия и Аргентина, а также Хорватия и США. Кубок Дэвиса - Официальный сайт