Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве обезвредили группу телефонных хакеров

В Москве обезвредили группу телефонных хакеров
Фото с сайта dolgoprudny-news.ru
Сотрудники управления "К" Министерства внутренних дел России пресекли деятельность организованной преступной группы, которая путем несанкционированного доступа к мобильным телефонам списывала деньги со счетов абонентов сотовой связи в Москве и Московской области, сообщает РИА Новости. От действий зломумшленников пострадали около 50 тысяч абонентов, а ущерб оценивается на сумму свыше трех миллионов рублей (110 тысяч долларов). По версии следствия, руководителем телефонных террористов является Леонид Сидоров 1980 года рождения. Сейчас он объявлен в федеральный розыск, ему заочно предъявлено обвинение по статьям "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Мошенничество". Известно, что Сидоров в 2005 году был осужден на четыре года за совершение крупного мошенничества. После отбывания наказания он выехал за рубеж, после чего создал группу для осуществления мошенничества с помощью спецоборудования, в которую вошли его бывшие сокурсники по институту, а также профессиональный программист.
Лидер ОПГ приобрел специальное дорогостоящее оборудование за рубежом и контрабандно ввез его на территорию РФ. Аппаратура и прилагавшееся к ней программное обеспечение позволяли управлять мобильными телефонами абонентов всех операторов сотовой связи в столице и Московской области. Хакеры установили его в микроавтобус "Соболь", раскрашенный рекламными надписями о ремонте на дому и разъезжали по городу, выбирая наиболее людные места. Спецоборудование позволяло взламывать телефоны, находящиеся в радиусе пяти километров от фургона. После взлома заранее запрограммированное оборудование отправляло от имени "жертвы" SMS-сообщения или инициировала звонки на конкретные номера, предварительно арендованные мошенниками на подставные фирмы. В то же время, злоумышленник столкнулись с серьезным "соперником". Им так и не удалось взломать систему защиту смартфонов iPhone, функционирующих на платформе iOS, уточняет Life News. Полицейские провели обыски по местам жительства участников ОПГ, в ходе которых изъяли большое количество компьютерной техники, несколько десятков сотовых телефонов и SIM-карт, а также различные предметы, подтверждающие противоправную деятельность. Задержаны также машина с техникой и водитель. Проводится экспертиза оборудования. По данному факту возбуждено дело по "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Один из телефонных хакеров арестован, шестеро находятся под подпиской о невыезде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама