Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У наших таэквондистов остался единственный шанс завоевать олимпийские лицензии - Чилманов

У наших таэквондистов остался единственный шанс завоевать олимпийские лицензии - Чилманов
Арман Чилманов. Фото Vesti.kz©

У сборной Казахстана по таэквондо будет единственный шанс в следующем году, чтобы завоевать олимпийскую лицензию. Об этом в интервью корреспонденту Vesti.kz сообщил спортивный директор Казахстанской федерации таэквондо Арман Чилманов.

- Арман, как сложился нынешний сезон? Можете дать оценку казахстанской сборной?


-
Не буду скрывать и сообщу, что, несмотря на многочисленные победы наших бойцов, высшую оценку спортсменам я не могу поставить. Причина довольно-таки проста - мы не завоевали ни одной олимпийской лицензии. Это не может не расстраивать, учитывая, что были громкие победы на международных турнирах, будь то Гран-при, Военные игры, Всемирная Универсиада. Нашим таэквондистам не хватает буквально несколько рейтинговых баллов. Например, явному лидеру команды Нурсултану Мамаеву для лицензии необходимо войти в шестерку лучших в мире. Но время есть...

- Сколько впереди лицензионных турниров? Успеете?

- На самом деле у нас единственный шанс, чтобы завоевать лицензии. В апреле следующего года состоится международный чемпионат. Там и будем выполнять свои задачи.

- Напомните, какие задачи стоят перед сборной? Насколько реально их воплотить в жизнь?

- Максимальное количество лицензий, которое может позволить себе страна - четыре. И скажу сразу, что мы собираемся завоевать все четыре. Если же что-то пойдет не так, то две у нас точно будут. Я знаю, как обстоят дела в сборной, знаю возможности, знаю, кто приедет на упомянутый турнир. Так что все реально.

- Отлично. А можете рассказать об адаптации в казахстанской сборной Джансель Дениз? Как прошел процесс?

- Джансель уже освоилась в нашей команде. Мы все уладили со страной, за которую она выступала раньше. Вся договоренность носит статус официальной. Поэтому проблем нет. Вот, в октябре она уже дебютировала за нашу страну в Kazakhstan Open 2015 и завоевала серебряную медаль. В целом проблем никаких не возникало.

- А что насчет лидеров данном виде спорта? За кем идет команда?

- Это сложный вопрос, так как в каждой весовой категории у нас несколько таэквондистов, кто может выполнять высокие задачи. Выбирать есть из кого. Разве что у Мамаева на данный момент нет конкурентов. Однако молодежь подбирается к нему.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама