Найдено тело утонувшего футболиста сборной Казахстана

©instagram.com

Тело футбольного тренера Романа Богданова, утонувшего в Иртыше, нашли на шестые сутки в Павлодаре, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как сообщили волонтеры общественного объединения "Поисковики Павлодара "Vita", тело 27-летнего павлодарского футболиста Богданова найдено в километре от места гибели.

По информации спасателей, во время рыбалки с другом тренер футбольной команды сорвался с обрыва. Мужчина сразу ушел под воду. В месте падения глубина достигала около 12 метров. Друг футболиста ничем не мог ему помочь, поскольку не умеет плавать.

"Романа искали спасатели, полицейские, родственники, друзья, волонтеры. Мы несколько раз обследовали акваторию реки в месте, где он рыбачил. Только сегодня, на шестые сутки, тело всплыло и его случайно обнаружил проплывавший мимо рыбак.

Искренне соболезнуем родным и близким погибшего", - говорит руководитель ОО "Поисковики города Павлодара "Vita" Екатерина Кудрявцева.

В ДЧС Павлодарской области подтвердили факт обнаружения погибшего.

"В районе пригородного поселка Кенжеколь в Иртыше 10 сентября в 16:53 силами ОСО ДЧС извлечено из воды тело мужчины 1995 года рождения, который утонул 5 сентября", - информировали в ДЧС региона.

Добавим, что Богданов известен по выступлениям в составе "Иртыша", воспитанником которого являлся, а также "Кызыл-Жара" и "Аксу". Он был одним из лидеров пляжной сборной Казахстана и павлодарского клуба "Арман".