Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реанимация и рестарт. Казахстанский спорт начал возвращение после вынужденного затишья

Реанимация и рестарт. Казахстанский спорт начал возвращение после вынужденного затишья
Фото: ФК "Астана"

Бездействие и простой оказывают отрицательное влияние на спортсменов. Особенно тогда, когда логическим завершением длительного подготовительного периода должны были стать различные турниры, среди которых особое место у Олимпийских игр. Из-за пандемии COVID-19 также были перенесены чемпионат Европы по футболу, мировые первенства и региональные соревнования.

Однако тренировки в домашних условиях, по всей видимости, остаются в прошлом. И казахстанский спорт, вернее спортивный сезон, переживает рестарт. Подробности - в материале Vesti.kz.


Не так давно представители различных видов спорта получили разрешение на проведение учебно-тренировочных сборов. Этому предшествовали различные манипуляции и действия: сертификация мест проведения УТС, составление памятки поведения на сборах, общие учения, создание безопасных условий и так далее.

В итоге протокол был запущен. И мужская сборная Казахстана по боксу, а также дзюдоисты уже успели завершить свой сбор. Он прошел на базе олимпийского центра "Ак Булак".

Безусловно, условия пока что довольно специфические. Некоторое время приходится находиться на карантине. После того, как придут результаты анализов, можно будет тренироваться внутри здания. До этого - только на улице.

Если одновременно проходит УТС у нескольких команд, то пересекаться нельзя. Все строго регламентировано и расписано. В течение дня контролируют температуру, фиксируют любые недомогания. Параллельно пользуешься антисептическими средствами.



Однако, как бы мрачно все не звучало и скованно не выглядело, это лучше, чем отжиматься и качать пресс. У многих впереди большие турниры. И пусть все они произойдут в следующем году, терять кондиции не вариант. В олимпийском цикле, например, решающими могут стать даже несколько дней. Пропустил тренировки - упустил победу.

То же касается и футбола. Сезон обычно насыщенный. И он требует предельной отдачи с прекрасными физическими показателями.

Так что постепенное, но урезанное восстановление спорта и сезона является эффективным решением, качественным шагом. Главное - следовать всем нормам и правилам.

Интересной выглядит история с возобновлением чемпионата Казахстана по футболу. Рестарт был запланирован на 1 июля. Однако на днях появилось письмо от Министерства культуры и спорта, в котором указывалось, что спортивные события перенесены на 1 августа.



Затем, по данным журналиста Айдына Кожахмета, клубы получили список судей, которые будут обслуживать их матчи в первом после возобновления турнира. Значит есть вероятность того, что все-таки КПЛ стартует 1 июля. Футзал в свою очередь возвращается на площадку в начале августа.

Олимпийские виды спорта следуют примеру боксеров, которые успешно провели полноценный сбор. Ниже представляем вашему вниманию список УТС других сборных (по данным НОК):

- Велоспорт на треке: 15 июня - 1 июля, Нур-Султан;
- Настольный теннис: 13 - 30 июля (место уточняется);
- Таеквондо: 1 - 19 июля, Алматинская область;
- Команда по гребле на каноэ: июнь, Шымкент;
- Водное поло: 6 - 30 июня, Алматы;
- Вольная борьба: июнь, Щучинск;
- Греко-римская борьба: июнь, Алматинская область;
- Женская борьба: июнь, Нур-Султан;
- Гандбол: 11-29 июня, Алматы;
- Женский бокс: июнь, Алматинская область;
- Фристайл-могул: июнь, Щучинск.

Провели УТС и некоторые теннисисты, которые вели подготовку в Боровом. Также приводят себя в порядок велосипедисты, которые выехали на трассы. Это касается и тех, кто находится за рубежом. 

Стоит отметить, что впереди вторая волна сборов, которые проведут другие сборные. Так что к процессу восстановления постепенно присоединятся представители многих видов спорта.



Плюс ко всему в Казахстане в июле пройдет вечер бокса, что уже является серьезным шагом и достижением на фоне недавнего штиля. Также начинают выступать бойцы ММА.

Пока все пройдет и будет проходить без зрителей. Но на этом этапе, на фоне актуальных условий, и эти события являются глобальными. 

Ждем дальнейших позитивных изменений.

Фото: kfb.kz, ФК "Кайрат", olympic.kz

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама