Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сергей Ковалев вступился за ветерана ВОВ из Алматы

Сергей Ковалев вступился за ветерана ВОВ из Алматы
Сергей Ковалев. Фото: DAZN©

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев высказал свое мнение об инциденте в Алматы, который случился в День победы. 

9 мая 90-летнего ветерана Ивана Абдулова не пустили возложить цветы к мемориалу памяти. Пожилой мужчина отдал цветы представителям акимата и ушел.


Видео засняли очевидцы. "Его пропустите, мы уже и не просимся. Дайте возложить цветы. Вы же можете с одним человеком пройти", - вступились за ветерана горожане. 

"Стремно, конечно, за такую молодежь, которая вообще не понимает, что делает. Какой же мразью нужно быть, чтобы, идя на поводу, ломая понятия чести и достоинства, отказывать ветерану ВОВ в возложении цветов к Вечному огню. Это же Вечный огонь, который ничем не может никого заразить, кроме патриотизма и благодарности павшим ради Победы над врагом", - написал Ковалев в Instagram.

На следующий день представители акимата Алматы извинились перед Абдуловым. Позже ветерану все же позволили возложить цветы у Вечного огня.

"Мы виноваты, приносим извинения. Это связано с распространением коронавируса", - сказал заместитель руководителя управления общественного развития Алматы Айдар Есенбеков.



Казахстанские спортсмены в годы Великой отечественной войны

Как сообщает Tengrinews.kz, Абдулов, родившийся в 1930 году, рос в детском приюте, затем в детском доме Тамбовской области. Когда началась война, вместе с друзьями сбежал на фронт. Попал в 316-ю дивизию, бойцы приняли его сыном полка. Несмотря на юность, был храбрым и бесстрашным. Вместе с санитарами выносил раненых с поля боя, выполнял различные поручения командования.

Первый орден получил в 13 лет. Затем служил в составе 274-го полка. Участвовал в Курской битве. В 13 лет ему присвоили воинское звание сержанта. В ходе боев был дважды ранен, получил контузию. За проявленные мужество и героизм был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалью "За отвагу", медалью "За оборону Москвы".

После окончания войны обучался в Саратовском суворовском училище. Как лучшего выпускника училища Абдулова направили в Высшую школу КГБ СССР в Москву. После учебы служил в Ленинграде, затем четыре года - в Северной Корее. В период Карибского кризиса в 1956-1957 годах служил на Кубе. После был направлен в Казахстан.

В Алматы встретил свою будущую супругу. Счастливая семья растила двух дочерей и сына. Но произошла трагедия. Когда Иван Акимович был в служебной командировке, супруга с детьми попала в ДТП, все погибли. Этот страшный удар подкосил офицера, он подал в отставку. В звании полковника уволился в запас, затем работал в проектном институте. Сегодня ветеран проживает один.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама