Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КФФ провела благотворительный матч в поддержку спортивного журналиста Галины Полевой

КФФ провела благотворительный матч в поддержку спортивного журналиста Галины Полевой
Фото: КФФ

В Нур-Султане в Доме футбола состоялся благотворительный матч в поддержку мэтра спортивной журналистики Казахстана Галины Полевой, сообщается на сайте КФФ.

Два года назад ей поставили диагноз "множественная миелома" или рак крови, и с тех пор состояние Полевой ухудшается.

В дружеской игре на поле сошлись коллеги Галины из мира спортивной журналистики и ветераны казахстанского футбола.

В составе звезд СМИ сыграли: телеведущая Айгуль Мукей, комментаторы и дикторы - Ержан Мукаш, Сергей Райлян, Ермухамед Маулен, Ермек Торенияз, Александр Олейник, Ербол Каиров, Муратбек Биманов, Марлен Бейсебаев, спортивные журналисты - Нургазы Сасаев, Айдын Кожахмет, Ардак Тогумов, Дания Абдилова и многие другие. Также на поле в составе сборной представителей СМИ вышла дочь Галины Полевой - Анастасия Вылегжанина, продолжающая дело своей матери в журналистике. Она и нанесла символический первый удар по мячу.

Сборную ветеранов футбола представляли: лучший футболист страны XX века Сеильда Байшаков, легендарные звезды алматинского клуба "Кайрат" - Юсуп Шадиев, Куралбек Ордабаев, Михаил Гурман, Александр Убыкин, Аскар Абильдаев, бывший капитан "Астаны" и сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов, многократная чемпионка России Разия Нуркенова, генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, президент ПФЛК Олжас Абраев, ветераны казахстанского футбола - Талгат Байсуфинов, Иван Азовский, Игорь Свечников, старший тренер женской юношеской сборной Орынбасар Дауренбекова и другие.

Первыми открыли счет представители СМИ, которым в дебюте удалось забить сразу два мяча. Затем ветераны смогли отыграться и даже вышли вперед. Несмотря на пропущенные мячи, журналисты старались оказывать максимальное сопротивление опытным футболистам. В итоге ветераны довели дело до победы - 6:3.

"Казахстанская федерация футбола, принимая единодушное предложение нашего руководителя Адильбека Джаксыбекова, присоединилась к республиканской акции милосердия и оказывает поддержку Галине Полевой. На протяжении многих лет она освещала спортивные события, которые проходили в Казахстане и за пределами страны. Начиная с первых лет независимости, Полевая входила в олимпийский пул журналистов и не пропустила ни одну Олимпиаду - будь то зимние или же летние Игры. Думаю, отечественные любители спорта все прекрасно помнят и любят Галину. Надеемся, что она скоро поправится и вновь будет радовать всю страну!" - сказал после матча Айтхожин.

Посетил мероприятие и директор дирекции спорта Национального Олимпийского Комитета РК Ельсияр Канагатов, который отметил значимость проведения товарищеской игры с участием коллег Галины - журналистов. По мнению Канагатова, это должно придать дополнительную поддержку знаменитому обозревателю в борьбе с тяжелым недугом.

Все вырученные от проведения матча средства были направлены на лечение Галины Полевой.

Как рассказал руководитель Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев, в непростой ситуации оказалась еще одна казахстанская спортивная журналистка. Речь идет о Диле Ибрагимовой, которая также ведет борьбу с серьезной болезнью и нуждается в срочной помощи. В этой связи коллективом ПФЛК было принято решение о перечислении в ее поддержку однодневной заработной платы. 

Финансовую помощь Галине Полевой и Диле Ибрагимовой можно оказать по следующим реквизитам:

Галина Полевая
Halyk bank (тг): 4390 8722 0191 7707
Kaspi Gold (тг): 5169 4931 6910 9462
Сбербанк ($): 5392 1500 0135 2044

Диля Ибрагимова
Kaspi Gold (тг): 5169 4931 4601 7341

Фото: КФФ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама