Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жакиянов, Путинцева, Вишневская. ТОП-10 лучших спортсменов февраля

Жакиянов, Путинцева, Вишневская. ТОП-10 лучших спортсменов февраля
Галина Вишневская. Фото с сайта biathlon.kz

Последний месяц зимы получился богатым на события и на победы казахстанских спортсменов. Vesti.kz предлагают выявить лучшего спортсмена месяца.

Предлагаем вашему вниманию десятку лучших спортсменов по версии сайта. Отдать свой голос за лучшего спортсмена месяца вы можете здесь.


Галина Вишневская - биатлонистка
Лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская выиграла все гонки на зимних Азиатских играх в японском Саппоро. В ее активе золотые медали в масс-старте, спринте, гонке преследования и смешанной эстафете. Ее победы стали решающими в итоговом третьем общекомандном месте казахстанской команды в медальном зачете. Сборная Казахстана вместе с Алиной Райковой, Анной Кистановой, Дарьей Усановой заняла девятое место в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане.



Пирмаммад Алиев и Данил Мусабаев - гимнасты
Казахстанские гимнасты Пирмаммад Алиев и Данил Мусабаев впервые в истории выиграли этап Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку. Они стали лучшими в синхронной программе. В соревновании приняли участие 85 гимнастов из 15 стран. Стоит отметить, что их выступления оценивались по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году.




Жанат Жакиянов - профессиональный боксер
Казахстанский боксер Жанат Жакиянов (27-1, 18 КО) победил американца Роуши Уоррена (14-2, 4 КО) и отобрал у него звание чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе. Их поединок, ставший для Жакиянова первым в США, прошел 11 февраля в Толедо (США) и продлился все отведенные 12 раундов. В результате судьи раздельным решением присудили победу Жакиянову, который дважды побывал в нокдауне в первом раунде. При этом в третьем раунде уже Уоррен оказался на настиле ринга, однако рефери не засчитал ему нокдаун. Благодаря этой победе в обновленном рейтинге Boxing Scene в легчайшем весе Жакиянов переместился с девятого на второе место, потеснив Уоррена на третью строчку. Возглавляет дивизион британец Джейми Макдоннелл.



Юлия Путинцева - теннисистка
Первая ракетка Казахстана в феврале впервые в карьере вышла в финал турнира St. Petersburg Ladies Trophy, где проиграла француженке Кристине Младенович. Этот результат позволил 22-летней теннисистке подняться на семь позиций, и теперь она находится на 27-м месте в рейтинге WTA. Это лучшее достижение в карьере молодой теннисистки, а финал в Санкт-Петербурге стал для нее первым на турнирах серии WTA.



Хенрик Карлссон - вратарь хоккейного клуба "Барыс"
Вместе с командой взял верх в серии против челябинского "Трактора" со счетом (4:2) и помог "Барысу" во второй раз в истории пробиться во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В матчах с "Трактором" сыграл шесть игр и пропустил 11 шайб, отразив 171 бросок. Его коэффициент надежности составил 1,77. Процент отраженных бросков составил 94, что позволило войти в пятерку лучших по итогам первого этапа.



Асланбек Шымбергенов - боксер клуба "Астана - Арланс"
Этот спортсмен выступает в весовой категории до 69 килограммов. Одержал решающую победу над серебряным призером Олимпийских игр-2016 Шахрамом Гиясовым в матчевой встрече WSB против главного конкурента "Узбек Тайгерс". В итоге "арланы" одержали яркую победу со счетом 4:1. В этом сезоне казахстанцы одержали три победы и уверенно возглавляют турнирную таблицу.



Юлия Галышева - фристайл
Фристайлистка Юлия Галышева завоевала "золото" зимней Азиады-2017 в Саппоро в параллельном могуле. Это ее четвертая победа на континентальном первенстве. Также на ее счету второе место на этапе Кубка мира по фристайлу в японском Тазавако. В общем зачете Галышева располагается на 12-й позиции.



Ринат Мухин - лыжные гонки
23-летний спорстмен стал автором главной сенсации Азиатских игр в Саппоро. В индивидуальной гонке на 15 километров на зимней Азиаде-2017 он финишировал первым. Ринат обошел более именитых соотечественников Сергея Черепанова, Николая Чеботько и Ердоса Ахмадиева, которые остались за пределами призовой тройки.



Роман Креч - конькобежный спорт
Казахстанский конькобежец Роман Креч дважды стал вторым на 500-метровке на чемпионате мира в спринтерском многоборье в канадском Калгари. В первый день Креч показал время 34,21 секунды, тем самым установив новый рекорд Казахстана. Ранее на зимней Азиаде-2017 в Саппоро он занял четвертое место на дистанции 1000 метров.



Дмитрий Груздев - велогонщик профессиональной команды "Астана"
Завоевал две золотые медали на чемпионате Азии по велоспорту в Бахрейне. Он показал лучшее время в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Также вместе с партнерами по "Астане", среди которых были Алексей Луценко, Даниил Фоминых, Бахтияр Кожатаев, Андрей Зейц и Жандос Бижигитов он первенствовал в командной гонке.



В материале использованы фотографии пресс-службы с сайтов vksport.kz (1), vestikavkaza.ru (2), boxingscene.com (3),  еurosport.ru (4) universiada2017.com (7, 8, 9), а так же пресс-служб ХК "Барыс" (5), БК "Астана Арланс" (6), Vesti.kz (10)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама