Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Адильбек Джаксыбеков встретился с ведущими столичными спортсменами

Адильбек Джаксыбеков встретился с ведущими столичными спортсменами
Фото пресс-службы аппарата акима Астаны

Сегодня, 27 января, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков встретился с призерами и победителями XVII летних Азиатских игр и других крупных международных соревнований 2014 года.

Как сообщает пресс-служба аппарата акима, глава столицы от имени всех жителей города выразил спортсменам признательность за победы. 

Адильбек Джаксыбеков отметил, что в самом начале становления столицы Глава государства уделил особое внимание развитию спорта в Астане, строительству спортивных объектов практически для всех видов спорта, отвечающим всем мировым стандартам. Доказательством тому является проведение в Астане в 2011 году Азиатских игр и других крупных международных соревнований. Особую признательность аким Астаны выразил столичным паралимпийцам.

"Отдельно слова благодарности - столичным паралимпийцам, поставившим абсолютный рекорд по добытым медалям на XII Азиатских параиграх 2014 года, и тем, кто готовил наших спортсменов. Зачастую работа тренеров остается "за кадром". Хотел бы отметить заслуженных тренеров Республики Казахстан, таких как Владимир Загородний, Берик Маржикпаев, Алия Тусупбекова и многих других", - сказал Адильбек Джаксыбеков.

В свою очередь, участники встречи поделились своими планами и также поблагодарили акима столицы за поддержку.

Динара Садуакасова, чемпионка мира по шахматам среди девушек до 18 лет: "Считаю за честь представлять Астану и выступать от имени спортсменов столицы. Для меня 2014 год был успешным. Золотая медаль на чемпионате мира в Дурбане, победа на международных турнирах, удачное выступление на Всемирной олимпиаде позволили мне стать первой шахматисткой в Центральной Азии с рейтингом 2400. Эти победы я посвятила Казахстану и своей столице".

Данияр Елеусинов, чемпион мира по боксу, победитель XVII летних Азиатских игр, заслуженный мастер спорта: "Спасибо за уделенное внимание спорту со стороны Президента Нурсултана Назарбаева. Верим, что эта сфера в Астане будет и дальше активно развиваться. В планах всех спортсменов - новые победы на предстоящих Олимпийских играх и чемпионатах мира".

Ануар Ахмет, абсолютный рекордсмен XI летних Азиатских параолимпийских Игр: "От лица паралимпийцев хочу сказать: мы будем стараться достигать новых высот. Своим примером в Инчхоне, надеюсь, мы показали, что нет ничего невозможного. Будем дальше в том же духе тренироваться.

Диас Доскараев, исполнительный директор Федерации тенниса Республики Казахстан: "Для многих не секрет, что при поддержке нашего Президента страны началось строительство Национального теннисного центра в Астане. Я тогда выступал еще как спортсмен. Ощущалась сильная нехватка теннисных кортов, турниров. И тогда был создан международный турнир с призовым фондом - Кубок столицы. Для теннисистов Казахстана это стало большой возможностью выступать на международных соревнованиях".

Адильбек Джаксыбеков вручил благодарственные письма спортсменам. А специальный подарок аким вручил капитану ФК "Астана" Танату Нусербаеву за победу клуба в футбольной премьер-лиге в 2014 году. 

Фото пресс-службы аппарата акима Астаны

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама