Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кого потерял казахстанский спорт в 2014 году

Кого потерял казахстанский спорт в 2014 году
Мерей Акшалов завершил карьеру в 2014 году. Фото kfb.kz

В 2014 году сразу несколько известных казахстанских спортсменов приняли решение завершить свою карьеру. Сделали они это по разным причинам: кто-то был на пике карьеры, а кто-то мог добиться еще больших успехов, но решил иначе. Vesti.kz рассказывают об атлетах, решивших завязать со спортом. 

Ольга Довгун (44 года), пулевая стрельба

Самая титулованная казахстанская спортсменка в пулевой стрельбе объявила о завершении карьеры сразу после победы на Азиатских играх в Инчхоне. Довгун - двукратная чемпионка мира, неоднократная победительница Азиатских игр и участница четырех Олимпиад. 

Юрий Логинов (47 лет), бенди
Игрок сборной Казахстана по бенди принял участие в 12 чемпионатах мира, он трижды был бронзовым призером мировых первенств. Завершил карьеру в составе новосибирского "Сибсельмаша", пять раз признавался лучшим защитником чемпионата России.

Игорь Солошенко (35 лет), футбол
Чемпион Казахстана в составе карагандинского "Шахтера", неоднократный призер премьер-лиги и обладатель Кубка. Помимо карагандинцев играл за "Женис" и "Тобол". Провел 11 матчей за сборную Казахстана, также выступал за молодежную команду. На чемпионате мира 1999 года среди молодежных команд был капитаном сборной Казахстана. 

Дмитрий Муравьев (35 лет), велоспорт
Неоднократный чемпион Казахстана, выступал за такие команды как Quikcstep и Credit Agricole, пока не перешел в "Астану" в составе которой проехал этапы мировых Гран-туров. Летом 2014 года объявил о завершении карьеры, после чего занял пост исполнительного директора казахстанской федерации велоспорта. 

Евгений Королев (26 лет), теннис
Российский теннисист, с 2010 года выступавший за Казахстан. Является победителем нескольких турниров серии ITF, играл на турнирах "Большого шлема". Успешно выступал за сборную Казахстана в Кубке Дэвиса. Причиной завершения карьеры стали травмы, в данный момент теннисист задумывается о тренерской деятельности. 

Мерей Акшалов (25 лет), бокс
Казахстанский боксер был участником Олимпиады в Пекине, после чего успешно выступал во Всемирной серии бокса за команду "Астана Арланс". Потом он принял решение вернуться в сборную Казахстана, в составе которой выиграл в 2013 году чемпионат Азии и чемпионат мира. В 2014 году решил завершить карьеру по состоянию здоровья.

Дарья Обыденнова (23 года), хоккей
Вратарь сборной Казахстана и клуба "Айсулу". Неоднократно признавалась лучшим вратарем на различных европейских турнирах. Неоднократная чемпионка Казахстана и чемпионка Азиатских игр 2011 года. В начале года приняла решение завершить карьеру. 

Марина Вольнова (25 лет), бокс 
После завоевания бронзовой медали Азиатских игр Вольнова приняла решение завершить карьеру, чтобы сосредоточиться на своей семье. Она была серебряным призером чемпионата мира и стала третьей на Олимпиаде в Лондоне. 

Анна Алябьева (21 год), художественная гимнастика
Чемпионка Азии и Азиатских игр и победительница международных турниров. После Олимпиады 2012 года взяла паузу в выступлениях и планировала вернуться в спорт. Но в начале 2014 года стало известно, что гимнастка приняла решение завершить карьеру. В данный момент пробует себя в роли телеведущей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама