Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В федерации сделали заявление по маме Дениса Тена после скандала

В федерации сделали заявление по маме Дениса Тена после скандала
©Sputniknews.kz

Национальная федерация конькобежцев сделала заявление по поводу решения бывшего вице-президента организации Оксаны Тен о сроках проведения чемпионата Казахстана по фигурному катанию, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала

Оксана Тен, будучи в должности вице-президента федерации, 21 января 2022 года подписала телеграмму, отправленную в регионы, с уведомлением о проведении чемпионата Казахстана по фигурному катанию в период 21-23 февраля 2022 года в Алматы. Национальная федерация конькобежцев заявила о том, что этот документ не имеет силы. Как сообщает организация, чемпионат страны состоится в декабре 2022 года. О месте и точной дате проведения участникам будет сообщено дополнительно.

Также было отмечено, что вице-президенты федерации не имеют права подписи и использования печати, равно как и права принятия единоличных решений. Положения о проведении республиканских соревнований рассматриваются коллегиально, с учетом интересов спортсменов и мнения тренерского состава. Согласовываются федерацией и направляются на утверждение в Министерство культуры и спорта.

Напомним, 14 февраля должность Оксаны Тен была упразднена по итогам учредительного собрания организации. Соответственно, она лишилась работы в федерации.

Ранее в Федерации конькобежного спорта разгорелся скандал. Несколько тренеров обвинили маму Дениса Тена в узурпации власти для получения своей выгоды и потребовали ее отставки.

Напомним, Денис Тен погиб в Алматы от рук автоворов 19 июля 2018 года. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, но получил удар ножом в бедренную артерию и скончался от потери крови.

Фигуранты уголовного дела Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов получили по 18 лет лишения свободы. Кудайбергенов осужден по статьям 188 "Кража", 99 "Убийство" и 192 "Разбой" УК РК. Киясов - по статьям "Убийство" и "Разбой".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама