Тер Штеген дважды отразил пенальти и протащил "Барселону" в финал Суперкубка Испании

"Барселона" вышла в финал Суперкубка Испании, переиграв в полуфинале "Реал Сосьедад", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Кордове на стадионе "Нуэво Арканхель" и завершилась победой каталонского клуба в серии послематчевых пенальти (3:2). Основное время матча завершилось вничью (1:1).

Счет на 39-й минуте открыли "сине-гранатовые" усилиями Френки де Йонга. На это хозяева ответили точным ударом с пенальти в исполнении Микеля Оярсабаля на 51-й минуте.

В серии пенальти героем стал голкипер "Барселоны" Марк-Андре Тер Штеген, который отбил два пенальти, чем помог своему клубу пройти в финал, где соперником каталонцев станет победитель другой полуфинальной пары "Реал" - "Атлетик".