Суарес помог "Атлетико" обыграть "Барселону". Пике и Бускетс устроили перепалку на поле

©twitter.com/atletienglish

Мадридский "Атлетико" обыграл каталонскую "Барселону" в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершилась со счетом 2:0. Сначал на 23-й минуте мадридцев вперед вывел Тома Лемар, отличившийся после передачи Луиса Суареса.

После пропущенного гола футболисты "Барселоны" Жерар Пике и Серхио Бускетс вступили в словесную перепалку, поговорив на повышенных тонах.

А на 44-й минуте уже сам Суарес с передачи Лемара удвоил преимущество "матрасников".

"Атлетико" с 17 очками занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Барселона" (12 очков, игра в запасе) идет девятой.

Напомним, Суарес выступал за "Барселону" с 2014 года. В сезоне-2019/20 форвард провел 36 матчей во всех турнирах на клубном уровне, забил 21 мяч и отдал 10 результативных передач. В минувшем сезоне футболист стал чемпионом Испании в составе "Атлетико".