"Барселона" одержала победу в дебютном матче Агуэро

©twitter.com/FCBarcelona

Каталонская "Барселона" обыграла "Валенсию" в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Причем первыми счет в матче открыли гости. На пятой минуте Хосе Гайи вывел "Валенсию" перед, однако еще до перерыва "Барселона" отыгралась и повела усилиями Ансу Фати (13-я) и Мемфиса Депая (41-я, с пенальти). Точку в матче поставил Филиппе Коутиньо (85-я).

В этой игре за каталонцев дебютировал Серхио Агуэро. Аргентинский форвард вышел на замену на 87-й минуте. Нападающий перешел в "Барселону" перед началом сезона в качестве свободного агента. Ранее у него истек контракт с "Манчестер Сити", за который он выступал на протяжении 10 лет.

"Барселона" с 15 очками занимает седьмое место в турнирной таблице и опережает идущую девятой "Валенсию" на три балла.