Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прощание с легендой. Конец эпохи Месси в "Барселоне"

Прощание с легендой. Конец эпохи Месси в "Барселоне"
Фото: The Sun

До недавнего времени казалось, что прекрасная история между лучшим футболистом мира Лионелем Месси и каталонской "Барселоной" завершится без других витков и поворотов, без новых глав в другой команде. Но как же все изменилось в этом году.

Да, целая эпоха завершится в Испании, правда, только для "Барсы". Месси же попробует реализовать то, что осталось, совершенно в другой стране. Но как же все будет непривычно... Непривычно и горько для фанатов клуба, которым предстоит попрощаться с легендой.


В специальном материале Vesti.kz рассказывают об именитом аргентинце, его новых вызовах и "сине-гранатовом" сердце.

С каждым днем остается все меньше сомнений на тему ухода Месси из "Барселоны". Футболист твердо намерен покинуть команду в ближайшее время, успев уведомить об этом руководство.

Трудно переоценить отрицательную степень влияния этого факта на саму "Барсу". В иные моменты кажется, словно герб и традиционные цвета теперь станут блеклыми, покрытыми пылью, которая останется после твердых шагов Лионеля в сторону от "Камп Ноу". Только интересно, куда именно пойдет GOAT?

В любом случае сердце фанатов "Барселоны" будет разбито. Все верили в то, что он завершит свою футбольную карьеру в "родном доме". Там, где его величие достигло настоящего абсолюта. 

Безусловно, все в мире меняется. Однако Месси уходит на плохой ноте. Уходит явно не в той ситуации, которая должна быть вместо нынешней. И есть определенная связь между тем, что начинал он свой путь в "Барсе" с контракта на салфетке и завершает ее так же стремительно, как и сгорание этого бумажного листка.



Зато останется наследие. Останутся в памяти эти годы, триумфы, кубки, медали, невероятные ассисты, голы, рекорды, финалы, битвы с "Реалом"... Лирично, конечно. Но такие насыщенные страницы истории сложно переворачивать. Они словно гранит...

Месси давно коронован. Все ветра мира давно разносят звук его побед. И да, его царство еще долго простоит. Все отстроено талантом, упорством, преданностью. Он не был втоптан неудачами в сырую почву. Напротив. Оставил один из самых ярких следов в истории мирового футбола.

Вместе с "Барселоной" Месси десять раз побеждал в чемпионате Испании, шесть раз в Кубке страны, четырежды поднимал над головой трофей Лиги чемпионов, трижды Суперкубка УЕФА. Также в активе и другие победы. Например, в клубном чемпионате мира. В общей сложности количество клубных трофеев достигает 34.

Личной же гордостью являются шесть "Золотых мячей", которые вручаются лучшему футболисту мира прошедшего сезона.



Дебютировал он в официальном матче 16 октября 2004 года. Первый же мяч он провел 1 мая 2005 года в ворота "Альбасете". Тогда ему было чуть больше 17 лет. И на данный момент он является лучшим бомбардиром клуба за всю историю. 

Вообще рекорды и достижения аргентинца трудно отобразить в рамках одной статьи. Для этого требуется отдельная серия материалов. И вряд ли кто будет спорить на тему того, что именно Месси внес огромный вклад в успехи "Барселоны" за все время своего контракта с клубом.

Но эпоха подошла к концу. Уже озвучен текст уведомления руководства о желании покинуть команду.



"В соответствии с настоящим письмом я, Лионель Андрес Месси, прошу расторгнуть договор о трудовых отношениях с уважаемым клубом, защищая себя пунктом № 24, который позволяет мне пользоваться этим правом.

Я ценю все возможности личностного роста и профессиональной подготовки, которые были предоставлены мне в течение рабочего времени. Однако личные мотивы заставили меня принять это трудное решение, которое, я надеюсь, будет встречено руководством наилучшим образом", - сообщил Лионель.

И сейчас у него несколько вариантов. Отправиться в Италию, где есть вероятность сыграть в одном клубе вместе с Криштиану Роналду. Тогда мир получит уникальную возможность увидеть в одной связке двух лучших футболистов мира за последние годы. Так, он может стать игроком "Ювентуса" или "Интера".

Также он может вновь выступать под руководством Хосепа Гвардиолы. Специалист в данное время тренирует "Манчестер Сити", который в финансовом плане может себе позволить приобрести Месси. Будет интересно глянуть на их тандем. Возможно, для успеха "МС" в ЛЧ не хватает именно Лионеля.



И, наконец, еще одним местом продолжения удивительной карьеры является французский ПСЖ. В нем играет давний друг Месси Неймар. Так что вполне вероятно, что Лионель выберет клуб из Парижа. Пока же не никакой конкретики и даже малейшего намека на то, куда пойдет Месси. 

И если вопрос ухода решенный, то новый клуб аргентинца - главная интрига этого лета. Однако можно быть уверенным в том, что любая команда захочет видеть в своих рядах легенду, с которой предстоит прощаться "Барсе"...
Посмотреть эту публикацию в Instagram

????Уже, наверно, все слышали, что Месси ищет новый клуб. Мы нашли ему их сразу пять. ⚽Что скажите, в каком его примут и он сможет заиграть? Думаем, 222 миллиона и один евро для этих клубов не проблема. ✍️Еще бы оформить его побыстрее и точно в плей-офф Лиги Европы выйдем. Минутка наркомании???? #football #futbol #kpl #kazakhstan #kaz #messi #barcelona #barca #футбол #кпл #кайрат #астана #тобол #ордабасы #кайсар #месси #барселона #барса #vestikz

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ???????? (@vestikzsport)

Месси выдвинул ультиматум "Барселоне" и выбрал новый клуб

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама