Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барселона" завершила сезон с рекордным отрывом от "Реала"

"Барселона" завершила сезон с рекордным отрывом от "Реала"
Фото: REUTERS/Albert Gea
Матчем "Эйбар" - "Барселона" завершился розыгрыш чемпионата Испании по футболу в сезоне-2018/19.

Встреча 38-го тура проходила на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" в Эйбаре и завершилась вничью - 2:2. На голы Марка Кукурельи и Пабло де Бласиса "сине-гранатовые" ответили дублем Лионеля Месси

Мадридский "Реал" же в последнем туре дома уступил "Бетису" со счетом 0:2. Таким образом, "королевский клуб" завершил сезон двумя поражениями подряд. В 37-м туре мадридская команда уступила "Реалу Сосьедад" (1:3).

"Барселона" с 87 очками во второй раз подряд стала чемпионом Испании, выиграв турнир досрочно. Отрыв от "Реала", который стал третьим, составил 19 очков.

Этот показатель, как сообщает El Mundo Deportivo, стал рекордным для "сине-гранатовых" в их заочном противостоянии с "королевским клубом". До этого дня лучший результат превосходства "Барселоны" над "Реалом" по итогам отдельно взятого чемпионата составлял 17 очков (сезон-1984/85, когда за победу начислялось два очка, и сезон-2017/18).

Примечательно, что за два последних сезона - время работы в "Барселоне" Эрнесто Вальверде - каталонцы набрали в Примере на 36 очков больше, чем "Реал".

По итогам сезона мадридцы потерпели 12 поражений в 38 матчах (21 победа и пять ничьих). Худший результат клуб показал лишь однажды: в сезоне-1973/74 "Реал" проиграл 13 матчей из 34 и финишировал на восьмом месте.

Кроме того, "королевский клуб" в этом сезоне проиграл 18 матчей во всех турнирах - это повторение второго худшего результата в истории. В последний раз это случалось в сезоне-1994/95. Антирекорд по количеству поражений во всех турнирах - 19 - был установлен в сезоне-1984/85. 

Напомним,"Реал" проиграл "Атлетико" (2:4) в матче за Суперкубок Европы, вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов от "Аякса" (2:1, 1:4), а также прекратил выступления на стадии 1/2 финала Кубка Испании, проиграв "Барселоне" (1:1, 0:3).

"Барселона" завершит сезон финальным матчем Кубка Испании с "Валенсией". Встреча состоится 25 мая в Севилье. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама