Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудержимая "Барселона"

В центральном матче Примеры "Барселона" на своем поле убедительно выиграла у второй команды чемпионата "Атлетико", передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне поединка много говорилось о противостоянии аргентинца Месси и колумбийца Фалькао, которого очень хотят купить "Реал" с "Челси".

И надо сказать, что форвард "матрасников" с первых минут начал доказывать, что неслучайно вызывает интерес топ-клубов. Своими забегами Радамель изрядно потрепал нервы Пуйолю. До поры до времени каталонцы справлялись с ним, но на 31-й минуте потеря Месси на чужой половине привела к быстрой контратаке, в ходе которой Фалькао убежал от Бускетса и мастерски перебросил мяч через Вальдеса.

"Барса" и до этого владела территориальным преимуществом, а после гола и вовсе стала доминировать. Вскоре Адриану удался гол-красавец. Бразилец справа сместился в центр и ударом с левой вогнал мяч в верхний гол ворот Куртуа.

Но и это не все. Перед самым перерывом в сутолоке у ворот гостей мяч попал к Бускетсу, Серхио на замахе убрал защитника и вратаря, после чего спокойно вкатил его в пустые ворота. 

Во втором тайме "Атлетико" попыталось организовать свои вылазки, но нарвалось на третий гол. Месси словно в бильярде точно пробил низом в угол ворот распластавшегося Куртуа. А в конце матча "матрасники" совершили очередную ошибку в обороне, подарив мяч Месси вблизи ворот. Аргентинец сделал несколько шагов вперед и прокинул мяч над выбежавшим Куртуа. 

4:1 - победа "Барселоны". Похоже, в нынешнем сезоне команду Тито Вилановы не остановить. Тем более что его конкуренты продолжают терять очки.

"Атлетико" отстает уже на 9 баллов, а "Реал" и вовсе на 13. Видать последний сезон проводит у руля "королевского клуба" Жозе Моуринью, которым недоволен президент клуба Флорентино Перес. В этот раз мадридцы на своем поле не смогли справиться с аутсайдером чемпионата "Эспаньолом".

Хотя матч "сливочные" провели на своем привычно высоком уровне, однако порой не забивали с убойных позиций. Из множество своих моментов только два преобразовали в голы усилиями Роналду и Коэнтрау.

В свою очередь "Эспаньол" также дважды отличился. В первом случае открыл счет в игре благодаря Гарсии, во втором - забил ответный мяч (Альбин) перед самым финальным свистком. Вырвать победу "Реал" попросту не успел.

Должно случиться чудо, чтобы подопечные Жозе Моуринью по итогам сезона сподобились отстоять свой чемпионский титул. Но вряд ли...

Примечательно, что в этом туре только "Барселона" из домашних команд праздновала победу. В остальных играх в основном выигрывали гости.

К примеру, "Валенсия" на своем поле уступила "Райо Вальекано". Хотя по составу "летучие мыши" превосходили своего оппонента. Проигрывать валенсийцы не имела права, однако не смогли даже зацепиться за ничейный результат. Причем победный гол с пенальти в составе "Райо" забил экс-игрок "Рубина" и "Валенсии" Домингес. Теперь команда "Райо Вальекано" - девятая, а "Валенсия" только одиннадцатая. 

В еще одном интересном противостоянии "Малага" оказалась сильнее "Севильи". Благодаря этому выигрышу дружина Мануэля Пеллегрини удерживает четвертую позицию в чемпионате от посягательств со стороны "Леванте", который не без везения одолел крепкую "Сарагосу".

Впрочем, сравняться по очкам с "Малагой" сможет "Бетис", если сегодня удачно сыграет с "Сельтой".

Испанская Примера. 16-й тур

"Осасуна" - "Хетафе" - 1:1
"Мальорка" - "Атлетик" - 0:1
"Гранада" - "Реал Сосьедад" - 0:0

"Севилья" - "Малага" - 0:2
"Сарагоса" - "Леванте" - 0:1
"Валенсия" - "Райо Вальекано" - 0:1
"Реал Мадрид" - "Эспаньол" - 2:2
"Барселона" - "Атлетико" - 4:1

Сегодня играют "Депортиво" - "Вальядолид", "Сельта" - "Бетис".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама