Голевой "разврат" в Ла-Корунье

Фееричный матч в восьмом туре испанской Примеры получился в Ла-Корунье, где "Депортиво" и "Барселона" на двоих забили девять мячей, передает корреспондент Vesti.kz.

К 18-й минуте каталонцы забили три мяча и, казалось бы, успокоили игру. Однако хозяева даже не думали сдаваться и усилиями Пицци и Алекса отыграли два мяча. Несмотря на это Месси удалось перед самым перерывом в четвертый раз огорчить Арансубиа.

А в самом начале второй 45-минутки Пицци посчастливилось сократить разницу в счете до минимума 3:4. Спустя две минуты после этого "Барса" осталась в меньшинстве из-за удаления Маскерано. Правда, не обошлось в данном случае без чудачеств главного арбитра Ромеро Парадеса, раздававшего карточки и штрафные там, где их не следовало давать. Тем не менее, "сине-гранатовых" это не смутило, они даже в меньшинстве искали счастье у чужих ворот и в итоге усилиями Месси забили пятый мяч, а аргентинец, между тем, оформил хет-трик. За 11 минут до финального свистка Хорди Альба своим автоголом возродил интригу в поединке, но концовку встречи подопечные Тито Вилановы провели в обороне более внимательно и удержали победу.

Любой другой результат стоил бы каталонскому клубу лидерства в чемпионате, так как следом идет "Атлетико". Мадридцы едва не оступились в Сан Себастьяне, но благодаря голу колумбийского форварда Фалькао на 90-й минуте вернулись домой с полным багажом очков. "Атлетико" уступает "Барсе" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, вследствие чего занимает пока только второе место в турнирной таблице.

"Реал" особо не утруждался во встрече с "Сельтой", забив в каждом из таймов по мячу. Все началось с гола Игуаина на 11-й минуте. Похоже, Гонсало сам не понял, что хотел сделать - пробить или навесить, но гол при этом получился как случайным, так и красивым. Во втором тайме Роналду отличился с пенальти, назначенного за снос Озила. "Реал" должен был выигрывать и более крупно, но не стал распыляться перед матчем с "Боруссией" в Лиге чемпионов.

По-прежнему удается удерживать третью позицию в чемпионате "Малаге". "Анчоусы" на своем поле за счет гола Хоакина сломили сопротивление "Вальядолида" и теперь опережают "Реал" на три очка. Вряд ли подопечные Мануэля Пеллегрини смогут долго пребывать в первой тройке, поскольку другие претенденты на призовые места наращивают обороты с каждым туром.

Также заслуживает внимание волевая победа "Эспаньола", ставшая первой в чемпионате. Ее могло бы и не быть, если Стуани на второй компенсированной минуте не застал врасплох вратаря "Райо Вальекано" Рубена.

Улучшить или ухудшить свое турнирное положение могут "Севилья" и "Мальорка", которые сегодня, 22 октября, сойдутся в очном споре.