Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Виновник ДТП с участием полицейского в Алматы попал под амнистию

Виновник ДТП с участием полицейского в Алматы попал под амнистию
Автобус 35-го маршрута, спровоцировавший ДТП в Алматы, в котором пострадал офицер дорожной полиции. Фото ©tengrinews.kz
Суд Медеуского района Алматы освободил от уголовной ответственности 23-летнего водителя маршрутного автобуса №35, сбившего офицера дорполиции городского ДВД Ануара Байтурсынова, сообщает КазТАГ. "23 января 2012 года судья Медеуского районного суда Абдыкалыкова своим постановлением о прекращении уголовного дела освободила от уголовной ответственности 23-летнего водителя ТОО "Экспресс-транс" Аслана Калиляева", - сообщили в правоохранительных органах. Постановление суда вынесено на основании Закона "Об амнистии в связи с 20-летием государственной независимости Республики Казахстан" от 28 декабря 2011 года. "Меру пресечения "арест" отменить. Калиляева освободить из-под стражи немедленно в зале суда", - цитирует источник.
Суд также отменил арест на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее на правах собственности ТОО "Экспресс-транс", где работал осужденный. При этом гражданский иск семьи полицейского к автопарку, переименованному в ТОО "Галам Жол" остался без рассмотрения. По словам сестры пострадавшего дорполицейского Айгуль Байтурсыновой, семья не намерена подавать апелляцию на решение суда, принятое в отношение Калиляева. Однако родственники инспектора намерены обжаловать его в части отказа по иску к автопредприятию. Между тем, состояние сбитого дорожного полицейского продолжает оставаться тяжелым. "Речь у него еще не восстановлена, но он узнает родных… У нас есть способы невербального общения с Ануаром", - сказала Байтурсынова. Она пояснила, что пострадавший нуждается в реабилитации, которая возможна только за границей. Собрать необходимые средства родственникам Байтурсынова помогают его сослуживцы, кроме того, на его имя открыт спецсчет. Напомним, 1 июня 2011 года на пересечении проспекта Абая и улицы Фурманова автобус городского маршрута №35 Hundai Aero протаранил служебный Volkswagen Passat, которым управлял замкомандира спецбатальона УДП ДВД Байтурсынов. Медики констатировали у пострадавшего "открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, размозжение и перелом левой височной кости с переходом основания черепа, а также перелом гайморовой и решетчатой кости справа, назоликворею, субарахноидальное кровоизлияние, закрытые переломы ребер и посттравматическую нижнедолевую пневмонию". Почти два месяца пострадавший находился в коме.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама