Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Режим ЧП в Жанаозене предложили отменить досрочно

Режим ЧП в Жанаозене предложили отменить досрочно
Жанаозен. Фото из архива vesti.kz
Аким Мангистауской области Казахстана Бауржан Мухамеджанов заявил, что чрезвычайное положение в Жанаозене, где в декабре произошли массовые беспорядки, можно отменить досрочно. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". "...сейчас ситуация в Жанаозене стабильная, деструктивных проявлений нет. Вот недавно у нас с коллегами даже были предложения выйти на главу государства, чтобы предложить досрочную отмену режима ЧП. Мы будем этот вопрос прорабатывать", - сказал аким в интервью газете "Время", опубликованном 19 января.
"Сейчас в городе сравнительно тихо, так что, может быть, стоит отменить комендантский час", - добавил он. Отвечая на вопрос о состоянии расследования инцидентов в Жанаозене, Мухамеджанов сказал: "Работают две следственно-оперативные группы, их возглавляют прокуроры, которых назначил генеральный прокурор Асхат Даулбаев. Одна следственно-оперативная группа занимается расследованием массовых беспорядков. Другая - расследованием деятельности правоохранительных органов, законности применения ими оружия". "Было поручение президента, который по приезде в Жанаозен поставил перед следственно-оперативной группой задачу ответить на вопросы: кто участвовал в массовых беспорядках и кто организовал, кто финансировал? Но и, с другой стороны, деятельности правоохранительных органов тоже будет дана оценка с позиции закона", - напомнил аким. По мнению Мухамеджанова, бывшего главы МВД Казахстана, в день беспорядков в Жанаозене "были серьезные недостатки в организации общественной безопасности". "Семь месяцев люди стоят на площади, есть определенная напряженность - значит, сотрудники правоохранительных органов должны принять меры на случай, если появятся деструктивные силы, чтобы вовремя предотвратить конфликт. Они должны были предвидеть такое развитие событий, обсудить подобный сценарий и быть к нему готовыми. Органы полиции готовы не были", - добавил аким. "Да, конечно, я не знаю всех нюансов, но мое впечатление: органы правопорядка должны принимать меры своевременно, а не допускать тяжелых последствий. Когда сгорают десятки домов, гибнут люди... Скажу мягко: изъяны в деятельности органов правопорядка в Жанаозене налицо", - отметил Мухамеджанов. Напомним, 16 и 17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области произошли массовые беспорядки. Погибли 17 человек и более ста получили ранения. Режим чрезвычайного положения в Жанаозене был введен 17 декабря - до 5 января. Однако позднее Президент Казахстан продлил его до 31 января.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама