Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане открыли штрафстоянку для коз и коров

В Казахстане открыли штрафстоянку для коз и коров
Овца. ©AFP
В Кызылорде могут повыситься тарифы штрафстоянки для домашних животных, сообщает Tengrinews.kz. Необычная штрафстоянка была открыта в городе несколько лет назад. Причиной для беспокойства местных властей стало то, что бродячая скотина объедала зеленые насаждения на улицах города, которых и без того очень мало. Тогда маслихат города вынес решение о создании специального органа, который будет осуществлять отлов и временное содержание коз, овец и других животных, оставшихся без присмотра.
Следить за бродячим скотом поручили ГКП "Коркейту". Согласно прейскуранту, один час пребывания в специальном загоне козы или овцы стоит 100 тенге (0,68 доллара), а за присмотр за крупным рогатым скотом владельцам придется выложить 200 тенге (1,4 доллара) в час. Иногда скот находится на стоянке даже несколько дней. В начале июня были доставлены две коровы и одна коза. Их хозяев нашли через двое суток. Все это время животных здесь поили и кормили. В среднем, получается, что за пребывание козы на штрафстоянке хозяева заплатили 4800 тенге (32,7 доллара). Две коровы же обошлись их владельцам примерно в 20 000 тенге (136 долларов). Частые гости здесь овцы, козы и коровы, реже - верблюды. Лошади сюда почти не попадают, поскольку заводят их не все местные жители. Отметим, что рассчитана штрафстоянка на 10 коров и 15 овец. Их отловом занимается специальная группа работников. Руководство ГКП "Коркейту" намерено увеличить штрафы за бродячий скот. Запрос об этом уже направлен на утверждение в маслихат города. "В связи с тем, что цены растут, а животное нужно кормить и поить во время его нахождения на штрафстоянке, то мы предложили свой прейскурант цен на 2011 год. Этот запрос был направлен в городской маслихат ", - пояснили в "Коркейту". В акимате города рассказали, что сейчас вопрос стоимости рассматривается. Однако на сколько повысятся тарифы, пока неизвестно. Кроме того, зачастую хозяева скота зачастую не хотят платить штраф. В качестве альтернативы в "Коркейту" посоветовали местным жителям объединяться и нанимать пастуха, который бы смотрел за домашней скотиной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама