Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Озеро №6 сейчас не опасно для Алматы

Озеро №6 сейчас не опасно для Алматы
Озеро №6 не представляет угрозы для Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя начальника ГУ "Казселезащита" Вадима Виноходова. "Мы объектом занимаемся, сейчас он неопасный", - заявил Виноходов. По словам специалиста, на безопасность высокогорного озера указывает целый ряд показателей. "Там еще полутораметровый слой снега, температуры ночью отрицательные, если что-то там и выпадет, осадки, я имею в виду, то только в виде снега. Озеро в зимнем режиме. В канале стока, который предназначен для сброса воды в случае переполнения, метелевый налет, то есть сток, также сухой. Все это говорит о стабильности", - пояснил Виноходов.
По его словам, в район озера невозможно отправить технику, сотрудники ДЧС Алматы и "Казселезащиты" все еще не определились с датой полета специалистов для изучения ситуации на озере. "Вертолеты в такой снег не садятся, ждем, когда вертолетная площадка откроется", - рассказал журналисту заместитель начальника ведомства. Обстановка на озере №6 обусловлена нехарактерной затяжной и прохладной для региона весной. По словам Виноходова, обычно в такое время уже активно ведутся исследования геологического объекта. Ранее профессор Борис Степанов заявил о том, что высокогорное озеро №6 угрожает Алматы разрушительным селем в этом году. Специалисты "Казселезащиты" с мнением ученого не согласны. "Мы не считаем, что озеро угрожает. Да, колебания в объеме озера есть, но они сезонные, связанные с погодой, с тем, что много снега, и ледники еще не тают", - сообщил Виноградов. Напомним, 25 мая профессор Борис Степанов предостерег алматинцев о возможной угрозе селя, исходящей от озера №6, в связи с резким падением уровня воды. Позднее сотрудники ДЧС Алматы и ГУ "Казселезащита" заявили о намерении обследовать объект для того, чтобы не допустить катастрофы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама