Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мусульмане Центральной Азии потребовали извинений от Обамы за сожжение Корана

Президент США Барак Обама должен извиниться перед мусульманским миром за публичное сожжение Корана американским священником. Об этом заявила пресс-служба Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) и Союз мусульман Казахстана (СМК). Они написали письмо Обаме, в котором подчеркнули, что этот поступок может иметь далеко идущие последствия. "Пролилась кровь и погибли люди. Не слишком ли высокая цена, которую приходится платить обществу за свободное волеизъявление одного человека, даже если он облачен в рясу священника?!"- говорится в письме.
Руководство МКПЧ ЦА и СМК считают, что оскорбление религиозных чувств надо причислить к таким преступлениям, как расизм и ксенофобия, иначе мир получит еще один повод для перманентных конфликтов. "Возможно, нынешнее законодательство Соединенных Штатов не позволит привлечь религиозного преступника к ответственности, однако это не мешает Вам принести извинения миллионам оскорбленных мусульман", - сказано в обращении к президенту. Если Обама не извинится, мусульманское сообщество посчитает это негласным одобрением и поддержкой главой США акта надругательства и оскорбления исламских святынь. Напомним, 20 марта пастор-евангелист одной из провинциальных церквей штата Флорида Уэйн Сапп сжег экземпляр Корана в присутствии 50 человек. Сапп действовал под руководством своего коллеги Терри Джонса, которому принадлежит сама идея демонстративного уничтожения священной книги мусульман. В ответ на сожжение произошли массовые протесты мусульман в афганских городах. Например, в Мазари-Шарифе группа митингующих напала на миссию ООН, погибли 17 человек, двум иностранцам фанатики отрезали головы. Общее число жертв протестов превысило 100 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама