Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Расходы на содержание тюрем Казахстана будут расти

Расходы на содержание тюрем Казахстана будут расти
Фото Максим Попов©
Казахстанский бюджет на содержание осужденных и арестованных лиц будет ежегодно увеличиваться. Это решение было принято вследствие проведения политики гуманизации уголовного законодательства, сообщает Министерство юстиции Казахстана. В 2010 году объем расходов на содержание заключенных составил 24 миллиарда 139 миллионов тенге (более 164 миллионов долларов). По стратегическому плану Министерства юстиции на 2011-2015 годы, планируется, что к 2013 году бюджет будет увеличен до 31 миллиарда тенге (более 210 миллионов долларов).
Также будет решаться вопрос с содержанием осужденных. Из-за того, что объекты уголовно-исполнительной системы зачастую непригодны для нормального существования, правительством планируется строительство и реконструкция этих учреждений. Согласно документу, в 2010 году на эти цели правительством Казахстана было выделено 85,5 миллиона тенге (около 600 тысяч долларов). В 2011 году эта цифра увеличилась до 554 миллионов тенге (более 3,5 миллиона долларов). Помимо этого, Минюст планирует решить вопрос с оплачиваемой работой для осужденных. В 2009 году в Казахстане плату за труд получали только 35,6 процента заключенных. Напомним, ранее Tengrinews.kz сообщал, что в костанайской колонии заключенные объявили голодовку. Они жаловались на плохое содержание. Также в Акмолинской области в одной из колоний семь заключенных порезали себеживоты. Один заключенный порезал предплечье. Сообщается, что они ранили себя для того, чтобы добиться послабления режима и перевода в колонии по месту жительству.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама