Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число осужденных в Казахстане сократилось на 6308 человек

Число осужденных в Казахстане сократилось на 6308 человек
Фото Владимир Дмитриев©
По сравнению с прошлым годом в исправительных учреждениях республики содержится на 6 308 человек меньше. Всего отбывают наказание 57 347 осужденных. Об этом сообщили сегодня на брифинге Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РК (КУИС), передает корреспондент Tengrinews.kz. Помимо статистики о количестве осужденных и следственно-арестованных была озвучена информация о попытках и способах передачи заключенным различных запрещенных предметов. Как сообщила официальный представитель КУИС Самал Гадылбекова при передаче запрещенных вещей друзья и родственники пользуются разными ухищренными способами. "Анашу могут пытаться передать в пачках зеленого чая, героина в сахаре, булках хлеба и тюбиках зубных паст, также могут вшивать наркотики в различные части передаваемой одежды".
С начала года сотрудники КУИС изъяли 40 килограмм наркотиков. Кроме того, заключенным регулярно пытаются передать мобильные телефоны. Их за 11 месяцев этого года изъяли почти 5000 штук. Помимо попыток что-нибудь передать зарегистрированы случаи получения незаконных свиданий и подкупа сотрудников КУИС. "Так, 20 ноября в следственном изоляторе Шымкента пресечена попытка дачи взятки контролеру от следственно-арестованного для проноса запрещенных предметов. Сотрудник УИС отказался от денежного вознаграждения за оказание содействия в передаче сотового телефона", - сообщила официальный представитель. Взяткодатель, по словам Гадылбековой, был задержан. Еще в одном случае в Актауском СИЗО сестра арестованного пыталась получить свидание с братом за 90 тысяч тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама