Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актау главу стройкомпании осудили за растрату средств дольщиков

В Актау главу стройкомпании осудили за растрату средств дольщиков
Фотоиллюстрация с сайта telegraf.by
Директора строительной компании в Актау за растрату средств дольщиков приговорили к семи годам тюрьмы с конфискацией имущества, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области. По данным издания, речь идет о сумме в размере 276 миллионов тенге (1,8 миллиона долларов).
Учредитель и директор ТОО "Рап-Курылыс" будет отбывать наказание в колонии общего режима, суд также постановил лишить осужденную права заниматься коммерческой деятельностью в течении трех лет. По данным следствия, в 2006 году директор компании взяла для строительства жилого комплекса деньги 87 дольщиков на общую сумму в 491,7 миллиона тенге (3,2 миллиона долларов). "При этом, осужденная не контролировала и не требовала от нанятого ею генерального подрядчика соблюдения обязательств по выполнению договора по строительству жилого комплекса, чем допустила растрату денежных средств дольщиков", - говорится в официальном заявлении ведомства. Напомним, что ранее в Астане дольщики, объявившие 16 июля голодовку, пообещали подать в суд на главу правительства Казахстана Карима Масимова. По словам представителя общественной кампании "За достойное жилье" Зауреш Батталовой, протестующие намерены добиться признания незаконным бездействие премьер-министра при рассмотрении обращения граждан. Напомним, что дольщики требуют от властей отмены постановления, согласно которому те, кто заплатил за две или более квартиры, получат только одну.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама