Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанского студента не выпустили из Египта

Казахстанского студента не выпустили из Египта
Мейрам Атыгаев. Фото с сайта time.kz
В течение трех недель не выпускают из Египта гражданина Казахстана Мейрама Атыгаева, который после учебы в исламском университете "Аль-Азхар" с женой и детьми собирался вернуться на родину, пишет "Время". По некоторым данным, он дал египетским властям ложную информацию о месте учебы, что серьезно карается местными законами. В газету обратилась супруга задержанного Кунсулу Атыгаева, проживающая в городе Рудном Костанайской области. По ее словам, 9 июня этого года она с мужем и тремя сыновьями были остановлены сотрудниками аэропорта Александрии при прохождении паспортного контроля. "Когда мы прошли регистрацию и уже ждали вылета, к нему (Атыгаеву) подошли сотрудники аэропорта и попросили еще раз пройти проверку паспортного режима. Он ушел, а через некоторое время и меня с детьми забрали", - сообщила женщина. Отметим, что старшему сыну пары четыре года, среднему - 2,5 года, а младшему - десять месяцев.
Сотрудники аэропорта сказали Атыгаевой, что дело в "обычных формальностях". Однако когда объявили вылет рейса казахстанской семьи, то мужа не отпустили, а жене с детьми разрешили вылететь. "Сказали только, что у него какие-то проблемы с паспортным режимом - и никаких больше объяснений", - сообщила Атыгаева. По ее словам, с этим проблем возникнуть не могло, так как временная прописка в Египте у них до ноября 2010 года. Отметим, что старшему сыну пары четыре года, среднему - 2,5 года, а младшему - десять месяцев. Как заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Казахстана Ильяс Омаров, "посольство Казахстана в Египте в курсе этого дела и предпринимает все возможное, чтобы наш гражданин в ближайшее время вернулся на родину". Он также добавил, что с Атыгаевым все в порядке, он "жив-здоров". Напомним, что аналогичный инцидент произошел в мае прошлого года. Тогда в Египте задержали 198 студентов, обучавшихся в университете "Аль-Азхар" в Каире. Среди них были граждане России, Казахстана, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана и Узбекистана. По словам сотрудников российского посольства, студентов задержали в рамках акции по проверке законности пребывания иностранных лиц в Египте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама