Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Каспии появится курорт международного уровня

На Каспии появится курорт международного уровня
Актау. Фото с сайта newskaz.ru/
На казахстанском побережье Каспийского моря через пять лет появится курорт международного класса, передает ИА "Новости-Казахстан". Соглашение на строительные работы недавно подписали правительство Казахстана и международный сирийский деловой центр (SIBC). Курорт, который получит название Kenderli Beach, будет располагаться на 1700 гектарах земли. В 20 километрах к востоку от него появится новый аэропорт, строительство которого начнется уже в этом году. Недалеко будет возведен опреснительный завод.
"Проект будет очень большим. Мы надеемся сделать Kenderli Beach первым устойчивым гармонично развивающимся курортом XXI века. Планируется строительство пяти-, четырех- и трехзвездочных гостиниц для различных категорий туристов", - сказал исполнительный директор SIBC Энг Башар Аль-Атасси (Eng Bashar Al-Atassi). По его словам, сирийцы намерены привлечь к работе компании из Малайзии. В SIBC объясняют это наличием у малазийцев необходимого опыта по строительству такого рода объектов в третьих странах и дешевизной услуг. Предварительные затраты на проект оцениваются в 5,6 миллиарда долларов. По законодательству Казахстана полоса шириной 100 метров от "кромки" Каспия считается государственной собственностью и не подлежит продаже. В связи с этим, республиканские власти предоставило SIBC пляжи в аренду на 49 лет, где сирийский девелопер может разместить легкие постройки (киоски, кафе) пляжное оборудование. Инфраструктура будущего курорта будет включать несколько пляжей, дороги, места парковок, автобусный вокзал, электростанцию, поле для гольфа, парк, спортивные площадки, тематические парки, аквапарк, а также парк аттракционов и развлечений. По своему масштабу этот курорт станет первым в своем роде в Казахстане на Каспийском море в целом, отметил Энг Башар Аль-Атасси.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама