Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Недовольные квотой на прописку в Алматы напомнили о Конституции

Недовольные квотой на прописку в Алматы напомнили о Конституции
Фото Карандашов Петр
В Алматы 2 июня активисты движений “Жастар-2012” и “Талмас” вместе с жителями микрорайонов “Шанырак” устроили пресс-конференцию, на которой выступили против введения в южной столице обязательной прописки для иногородних, пишет "Время". "Недавно аким Алматы Ахметжан Есимов выступил с инициативой о введении жесткой квоты на прописку в городе и призвал ужесточить административные меры в отношении нарушителей", - рассказал юрист Ринат Ибраев. По его словам, от данных ограничений в первую очередь пострадают жители стихийных поселков, расположенных вокруг Алматы, сельская молодежь, а также приезжие студенты, которым придется "бегать в поисках людей, у которых они смогут прописаться".
По мнению самих активистов, введение обязательной прописки противоречит Конституции, в которой сказано, что любой гражданин может свободно передвигаться по стране и выбирать себе место жительства. Они также выступили с собственными предложениями по контролю за незаконной миграцией. "Все должно быть очень просто. Если человек переехал в Алматы из другого города, нашел здесь работу, снял жилье, то нужно через ЦОН “прикрепить” его к этой съемной квартире, - высказал свое мнение юрист Денис Алимбеков. - Вот тогда и полиция сможет контролировать поток мигрантов, и власти перестанут списывать рост криминогенности на “понаехавших”. Жители окрестностей Алматы пообещали устроить массовые акции протеста, если власти потребуют их выселения с обжитых мест. 20 апреля этого года в алматинском маслихате разработали и приняли более жесткие правила постоянной регистрации (прописки) приезжих. Они обязывают иногородних жителей проходить экспертизу в департаменте юстиции Алматы. В случае одобрения новых правил органом юстиции они будут опубликованы в официальной прессе и вступят в законную силу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама